Умный прибор подсчитал, сколько весит мой жир.Умный прибор подсчитал, сколько весит мой жир.

Минус 3,5 кг!

Иду на очередной прием к диетологу. Ура! Повторные взвешивания и обмеривания показали первые ощутимые результаты. Если две недели назад мой вес был 94,9 кг, то сейчас — 91,4 кг. За этот период скинула 3,5 кг. Правда, и грудь уменьшилась. К сожалению, сохранить перси а-ля Памела Андерсон не получится.

— Организм наш не может в одних местах худеть, а в других нет. Теряется общий вес, жировые клетки везде равномерно уменьшаются, и в области груди тоже, — объяснила диетолог клиники «Доктор Ци» Алина Божко.

Шаг влево

Честно призналась диетологу, что в пятницу употребила в пищу то, что по моей персональной диете не положено.

— Ничего страшного, — успокоила меня специалист. — Можно сделать шаг влево, но потом нужно обязательно вернуться на правильный путь. Если чего-то очень захотелось, то скушайте это в первой половине дня и в разумном количестве. А из алкогольных напитков отдавайте предпочтение сухому вину.

Изучив мой пищевой дневник, куда я записываю все, что съела и выпила за день, диетолог обратила внимание на мой первый разгрузочный день — белковый. Честно скажу — последний кусочек вареного мяса удалось пропихнуть в организм с трудом.

— Мы так должны построить питание, чтобы нам не было неприятно. Например, во время разгрузочного белкового дня кусочек мяса можно полить лимонным соком, присыпать зеленью, можно добавить немножко соевого соуса. Курицу можно заменить на говядину, нежирную рыбу, например минтай, — посоветовала специалист.

Единственное блюдо в моем «пищевом дневнике», которое подверглось критике диетолога, — овсяная каша быстрого приготовления с различными добавками.

— Быстрокаши на заводе уже прошли первичную обработку, мы едим своего рода полуфабрикат и поэтому недополучаем витамины группы «Б». Следовательно, кушать лучше обычные каши, — отметила Алина Божко.

Мешок с жиром

На этот раз в клинике восточной медицины «Доктор Ци» мне предложили пройти обследование на новом современном приборе, который показывает, из чего состоит мой организм, и беспристрастно указывает все проблемные места.

— Все ткани нашего организма имеют свою проводимость, и прибор посылает импульсы и измеряет, сколько в вашем организме жиров, мышц, воды, костей и даже мозга. Данные мгновенно обрабатываются в компьютере, — объяснила принцип действия прибора Алина Николаевна. — Также с его помощью мы контролируем, за счет чего вы худеете. Если за счет жиров, то это хорошо, а если за счет мышц, то будем проводить коррекцию питания.

Умный аппарат подсчитал, что мне в день достаточно потреблять 1357 калорий, а с нынешним весом фактически я употребляю 1675. Нормальный для меня индекс массы тела — 19,25, сейчас же он составляет (о ужас!) 36,51. Мои жировые массы — 39 килограммов. «Мешок на себе носите — будем убирать», — прокомментировала этот показатель диетолог.

Безжировой ткани, куда входят мышцы, все органы, мозг, нервы, кости, жидкости, — во мне 52 кг. Итак, выяснили, что кости с мозгом у меня как бы этого ни хотелось, но особо не тяжелые. Основной удар будем наносить по мешку с жиром.

Антикалорийная еда

В интернете вычитала интересный факт, что якобы сельдерей обладает волшебным свойством — антикалорийностью. Ешь его, ешь — и худеешь! Может, стоит перейти на «сельдереечные» разгрузочные дни?

— Не только сельдерей, но и часть зеленых овощей и фруктов — зеленые яблоки, огурцы, зеленый сладкий перец, кабачки, киви, листья салата, петрушка, укроп, шпинат, лук, спаржа, капуста — обладают подобным свойством. В них очень мало калорий, но они состоят из грубой клетчатки. Для того чтобы их переварить, организм тратит больше энергии, чем в них содержится. Поэтому в американских программах по снижению веса людей нередко сажают на сыроедение. Чем это плохо — не у всех людей желудки могут выдержать подобную пищу, может развиться гастрит, панкреатит. Наша главная цель — не навредить собственному организму, поэтому будем придерживаться нашей диеты, — отговорила меня специалист. — А продукты с «отрицательной калорийностью» можно кушать, но в меру.

ДНЕВНИК ХУДЕЮЩЕЙ, 3-я неделя

На собственном опыте убедилась, что самый тяжелый день для похудания — пятница. Вечером, после работы, пришли друзья, и я сорвалась и выпила два бокала пива и съела салат с майонезом. В отместку собственной слабости решила в понедельник устроить не овощной разгрузочный день, как планировала, а кефирный. После дня на «кисломолочке» такое ощущение, что у меня из пор сочится молоко. Опасения подтвердились, когда кот стал меня с аппетитом облизывать. Что интересно, чувство голода, сидя даже на одном кефире, не ощущается, но пару раз ловила себя на мысли, что мне хочется слопать горбушку теплого черного хлеба, а после выйти в поле и начать пахать землю и сеять пшеницу. Видны и первые результаты: как отмечают коллеги, визуально мой живот и проблемная «гусеничка» на боках стали меньше.

Метаморфозы Натальи Фадеевой

Возраст — 33 года, рост — 160 см.

16 марта 2011 года

Вес — 94,9 кг.

Объем груди — 125 см.

Объем талии — 109 см.

Объем бедер — 117 см.

29 марта 2011 года

Вес — 91,4 кг.

Объем груди — 123 см.

Объем талии — 107 см.

Объем бедер — 114 см.

Совет диетолога — иди в баню

В бане калории будут активно «таять», пообещали в клинике. Поры открываются, и вместе с потом выводятся шлаки, часть функций почек берет на себя кожа. Самое главное, что нужно делать после бани, — много пить (но не пиво, а обычную питьевую воду или зеленый чай).

Возрастная категория материалов: 18+