Так вот, хочу, чтобы такие люди знали: это не кампанейщина, а серьезная принципиальная борьба. Нелегальные казино закрываем сейчас, будем закрывать и дальше. На нашей стороне закон, который, как вы знаете, становится все более непримиримым к нелегальному игорному бизнесу. Сейчас в уголовное законодательство вносятся соответствующие поправки, которые увеличат ответственность за такое преступление.

Что же делать тем, чей бизнес стал нелегальным? Не тратить время на ожидание «светлых времен», не пытаться как-то «уладить вопросы» с правоохранительными органами, не прятаться, а перепрофилироваться. В Амурской области есть множество сфер, в которых можно работать, много видов бизнеса, в которых можно преуспеть, и принести этим пользу и себе, и людям.

Что касается законного игорного бизнеса, то сейчас нужно думать о проблеме создания игорной зоны, которая бы ориентировалась на туризм и существовала бы для него и за счет него. Решать задачу эту надо аккуратно, чтобы нигде не перехлестнуть, но двигаться в этом направлении необходимо. Тогда будут платиться налоги, будут платиться зарплаты, будет какая-то польза субъекту.

Конечно, это дело не одного дня. Прежде чем открыть игорную зону, предстоит большая подготовительная работа. Нужно определить территорию, создать инфраструктуру, найти инвесторов, оценить, какая будет ситуация с налогами, с трудоустройством, будет ли потенциал для развития туризма. Перед министерствами поставлена задача, и работа в этом направлении уже ведется.

А тем, кто любит здоровый азарт, хочу сказать: ходите на спортивные мероприятия, делайте ставки на тотализаторе. Это открыто, это гласно, это понятная система, которая существовала всегда и которая продолжает оставаться законной.

Возрастная категория материалов: 18+