Сестры Галюк всегда мечтали работать вместе.Сестры Галюк всегда мечтали работать вместе.

Зато было желание самостоятельности — именно оно привело к тому, что уже почти год в городе работает их собственная студия красоты.

Все началось с того, что, учась в шестом классе, Ольга первый раз увидела длинные нарощенные ногти. Пианистке, которой никогда не позволялось отращивать ногти, они показались необыкновенной роскошью. Через два года, окончив музыкальную школу, Оля обучилась наращиванию ногтей и умению делать маникюр и начала работать на дому. Сначала ее клиентами были подруги мамы, потом подруги подруг мамы, а потом просто незнакомые женщины родного поселка Февральск Селемджинского района. Через некоторое время ее сестра Анна окончила курсы по педикюру и тоже начала работать.

— Мы очень любим своих родителей, и нам не хотелось брать у них деньги. Когда сам зарабатываешь, можешь потратить на что угодно, но начинаешь относиться к этому серьезнее, — улыбается Ольга. — К тому же мы просто любим свое дело. Сейчас у нас один выходной в неделю — воскресенье. Когда вдруг выдается свободная суббота, мы уже не знаем, куда себя деть.

Одновременно с переездом из Февральска в Благовещенск и поступлением на экономический факультет ДальГАУ девушки устроились работать в разные салоны красоты. Два года работали на других, а потом решили работать на себя. В мае 2010 года открылась их студия красоты.

— Начальный капитал дали нам родители — они тоже занимаются бизнесом, но другим. Это была достаточно крупная сумма, но она окупилась за два месяца, — рассказывает Анна Галюк. — К тому же мы наконец начали работать вместе. У нас равноправные отношения. Я занимаюсь финансовой отчетностью, а Оля — рекламой и дизайном.

День у близнецов обычно начинается в 6.30, иногда, чтобы успеть приготовиться к занятиям, встают в четыре утра. Первую половину дня они студентки. Причем учатся сестры хорошо. Через полчаса после последней пары в университете они уже начинают прием клиентов. Обычно работают до 9 вечера, перед праздниками иногда закрывают студию около полуночи.

— На первом курсе было тяжело одновременно учиться и работать. Постоянно хотелось спать, но потом втянулись в ритм, — говорит Анна. — Просто нельзя останавливаться. Чем больше ты лежишь, тем больше тебе этого хочется.

Планов у близнецов много. В июне студия будет расширяться — увеличится помещение, появятся солярий, косметический кабинет, расслабляющая комната, комната йоги. А в июле у студии будут двухнедельные каникулы. Дело в том, что близняшки не только отличные бизнесмены, но и танцоры. С детского сада до конца школы они танцевали в известном февральском ансамбле «Росинка». Став студентками, организовали со своими старыми друзьями ансамбль «Вместе» и время от времени выступали с ними на крупных концертах в Благовещенске и даже Поднебесной. А этим летом неугомонные сестры поедут танцевать с ансамблем в Италию.

Возрастная категория материалов: 18+