Амурские турфирмы намерены переждать небезопасный для отдыха период на тайских курортах.Амурские турфирмы намерены переждать небезопасный для отдыха период на тайских курортах.

«Как сказано в официальном сообщении МИД России, работа аэропорта на пострадавшем от наводнения острове Самуй возобновилась, ситуация постепенно нормализуется. Но до полного восстановления инфраструктуры на популярном у амурчан курорте предлагать путевки на остров мы не будем», — прокомментировала АП менеджер выездного туризма фирмы «Интурист-Благовещенск» Светлана Родионова. Сейчас клиентов нашей фирмы на Самуе нет. Между тем амурчане отдыхают на острове Пхукет, где также идут дожди. Но они уже сообщили турагенту, что прогноз погоды на следующую неделю обнадеживающий, поэтому прерывать отдых они не намерены. По словам сотрудников турфирмы «Гала-тур», остров Самуй у амурских туристов не особенно популярен. К тому же активно выезжать на курорты, в том числе в Таиланд, амурчане начнут в конце апреля — начале мая. Кстати, после нескольких месяцев перерыва амурчанам вновь доступен Египет.

Начиная с завтрашнего дня из Москвы в Хургаду и Шарм эль-Шейх полетят российские туристы. Амурчан среди них, вероятно, не будет. Как прокомментировали в «Гала-туре», наши земляки все еще опасаются ехать на красноморские курорты и занимают в этом вопросе выжидательную позицию. По мнению благовещенских туроператоров, летом массового потока туристов из Приамурья в Египет также не будет. Этой стране многие предпочитают Турцию.

Возрастная категория материалов: 18+