Амурчане смогут воспользоваться скидкой в поездах № 349/350 Благовещенск — Москва и № 35/36 Хабаровск — Благовещенск.

Если билет до Москвы в купейном вагоне на поезде, отправляющемся завтра, благовещенцам обойдется в 9850 рублей (без учета сборов), то в период скидок стоимость путешествия на верхней полке упадет до 6895 рублей. Проезд до Хабаровска в купе сейчас стоит 1700 рублей, с момента действия скидок верхние полки в купе подешевеют до 1190 рублей.

К слову, заказать билет теперь можно и по телефону. Четыре вокзала в Приамурье объединил единый информационно-сервисный центр. Звонок на справку по телефону 8-800-775-00-00 бесплатный. Подобная услуга теперь доступна для путешественников из Благовещенска, Белогорска, Шимановска и Свободного. Выбрав при помощи оператора необходимое направление и определившись с датой путешествия, можно забронировать билет, а после оплатить в ближайшем салоне ретейлера «Евросеть». Если вам не нравится говорить с диспетчером или вы просто хотите сэкономить время, можете пообщаться с автоматикой.

При помощи цифр клавиатуры телефона нужно поочередно выбирать нужные пункты меню. Техника дошла даже до того, что предлагает вам вслух произнести станции отправления и назначения. Однако умная машина пока, к сожалению, не может разобрать на слух название областного центра Приамурья. Если столицы России и ДФО робот определяет безошибочно и с первого раза, то услышав «Благовещенск», думает, что вы хотите поехать либо в Витебск, либо в Омск, либо в Ижевск. Если же произнести название столицы области по слогам, системе и вовсе «слышится» Барнаул.

Возрастная категория материалов: 18+