Как и в прошлом году, наибольшее количество зачетных очков оказалось в копилке константиновской сборной.

Вольная борьба становится все популярнее на селе: за спартакиадный драгметалл боролись представители семи районов. В восьми весовых категориях соревновались 62 сельских спорт-смена. Шесть из них имеют в своем послужном списке победы в дальневосточных первенствах. Кстати, в программе областной спартакиады городов этот вид единоборств отсутствует.

Как и раньше, борьбу за командное первенство вели борцы Константиновского и Тамбовского районов, неоднократные победители спартакиадных соревнований.

На этот раз успех сопутствовал константиновцам. Они стали первыми в пяти весовых категориях из восьми, что обеспечило им победу в командном зачете. Чемпионами спартакиады стали Максим Дымченко, Артем Свищев, Денис Столыпин, Сергей Веселов и Артем Тороян. В трех других весах без поражений прошли турнирную дистанцию тамбовчане Дмитрий Головин, Денис Муфтахитдинов, Сергей Ханайкин. Тамбовские борцы довольствовались командным «серебром». На последующих местах расположились сборные Октябрьского, Благовещенского, Бурейского, Мазановского и Завитинского районов.

На 26-й областной сельской комплексной спартакиаде определились победители и призеры в девяти видах спорта. Трем районам удалось победить в двух спортивных дисциплинах. Тамбовский взял «золото» в баскетболе и хоккее с мячом, Бурейский — в настольном теннисе и хоккее с шайбой. Зейский — в легкоатлетическом кроссе и лыжных гонках. Впереди соревнования по восьми видам спорта.

Возрастная категория материалов: 18+