После живого кровоотсоса мой организм должен работать как часы.После живого кровоотсоса мой организм должен работать как часы.

Биологические шприцы

В том, что «пиявочный» сеанс — это не страшно, а полезно, меня заверил главный врач клиники Виталий Вишневецкий:

— Пиявки очень мягко гармонизируют обмен веществ в организме. Основное действие пиявок в том, что они улучшают кровоток в месте постановки и тем самым улучшается кровоснабжение всех органов и тканей. Сеанс гирудотерапии мягко подталкивает организм к новому режиму работы. Не зря пиявку называют биологическим шприцем. Ее слюна содержит до 170 ферментов, которые благотворно влияют на организм.

Перед первым, но, как пообещал доктор, не последним в моей жизни сеансом «пиявкотерапии» пытаюсь отвлечься разговорами.

— Правда, что пиявки водятся только в чистой воде?

— У нас в клинике, да, — демонстрируя мне трехлитровую банку с необычными врачами, ответил Виталий Вишневецкий. — А в природе — в мутноватой водичке. Вы, главное, не смотрите на пиявок с таким ужасом. Мы тут не садизмом ведь занимаемся. Наоборот, к процессу нужно относиться с радостью. Пиявки очень хорошо чувствуют настроение человека. А от отношения зависит и результат.

— То есть если смотреть со страхом, пиявки укусят больнее?

— Если испугаетесь пиявок, они вообще могут не укусить. Они очень чутко реагируют на гормональные выбросы. Страх, отвращение они чувствуют по компонентам на коже. Во время первого сеанса будем ставить пиявочек по краю вашей реберной дуги на проекцию печени.

Отыскав не без труда край моей реберной дуги, Виталий Вишневецкий поставил трех пиявок. «Хорошие пиявочки, хорошие пиявочки», — бубнила я, чтобы понравиться кровососам. «Очень хорошие и очень голодные», — подтвердил доктор. И на этих словах я поняла, что пиявки вовсе не считают меня невкусной. Легкий укольчик — и пиявка удачно присосалась. Затем вторая, третья.

Сеанс гирудотерапии длился не больше 15 минут. Больно, и правда, не было. Зато я почувствовала легкую тревогу, когда пиявка после бурных извиваний у меня на животе вдруг сама отвалилась.

— Неужели отравилась моей кровью? — испугалась я.

— Нет, просто наелась, — успокоил доктор.

Залепив три крохотные ранки, которые тем не менее продолжали обильно кровоточить весь день, меня отправили на очередной сеанс к диетологу.

Жира меньше!

По традиции, проверив мой пищевой дневник, диетолог Алина Божко предложила повторно снять с меня бодиграмму, чтобы посмотреть, правильно ли я худею. Умный аппарат показал, что меньше чем за две недели мой организм избавился от 1,1 килограмма жировой массы и литра ненужной жидкости.

— То что сжигается жир — это просто замечательно. Мы с вами уверенно идем от второй стадии ожирения к первой, — вдохновила меня диетолог.

Читательница подарила велотренажер

Акция дает не только потерянные килограммы, но преподносит и другие, порой очень неожиданные, но не менее приятные сюрпризы. На прошлой неделе ко мне на работу позвонила не просто читательница, а, не побоюсь этого слова, почитательница моей «похудательной» акции.

Благовещенка Алена Рыбалко, узнав, что у меня не хватает времени на постоянные часовые прогулки, предложила в подарок свой велотренажер. Сдерживая крики радости (домашний тренажер всегда оставался мечтой), я деловито поинтересовалась, когда можно будет забрать эту замечательнейшую вещь. И уже на следующий день погрузила велотренажер в редакционную машину и отвезла домой. Теперь, что не дохожу за день по улице, буду докручивать дома. Спасибо огромное, Алена!

Спустя несколько дней поняла, что подарок действительно замечательный. Сиди себе на велотренажере, смотри телевизор и крути педали.

Дневник худеющей, 4-я неделя

3-й разгрузочный день за мою похудательную карьеру — яблочный, почему-то оказался самым тяжелым. Целый день яблоки, яблоки, яблоки. К обеду начало казаться, что все люди попахивают этими фруктами, и я с удивлением поняла, что от запаха и вкуса яблок меня потихонечку начинает подташнивать. Дома отварила себе грудинку и с удовольствием съела.

Совет: если вы проводите разгрузочный день на яблоках, то туалет должен быть в непосредственной близости от вашего рабочего места.

Плюс яблочного дня: кишечник избавляется от всего лишнего, и в организме появляется необычайная легкость.

Метаморфозы Натальи Фадеевой

Возраст — 33 года, рост — 160 см.

16 марта

Вес — 94,9 кг

Объем талии — 109 см

22 марта

Вес — 93,3 кг

Объем талии — 108 см

Жировая масса — 39, 32 кг

5 апреля

Вес — 90,5 кг

Объем талии — 105 см

Жировая масса — 38, 27 кг

Возрастная категория материалов: 18+