К сожалению, Нина не указала своего контактного телефона. Тем не менее мы решили опубликовать выдержки из письма — очень, на наш взгляд, трогательного и искреннего.

«Здравствуй, Роксана. Не смогла удержаться, чтобы не написать тебе. Это желание у меня возникло с первых прочитанных строк твоей публикации. Дело в том, что таких, как мы, дюймовочек можно сосчитать по пальцам, и, конечно же, по этой самой причине мы в центре всеобщего внимания. Я ничего не имею против полных людей, пусть ведут образ жизни, который им по душе. И я бы никогда не смогла сказать такому человеку, глядя в глаза и улыбаясь: «Что-то вы поправились». В то время когда они позволяют себе очень многое говорить в наш адрес.

Приведу пример из личного опыта. Я и две напарницы-дюймовочки работали в одну смену, пришла клиентка с «неприличными формами». Смотря на нас, она изменилась в лице и, не сдержавшись, произнесла: «Нет, я бы не хотела быть такой худой». Я уверена, что такие женщины, вроде приведенной мною в пример, навязывают другим пару-тройку килограммов, потому что сами мечтают оказаться на месте дюймовочки. А промолчать не могут, потому что завидуют. Ведь проще внушить себе, что «я не толстая», чем начать что-то делать для борьбы с лишним весом.

Можно перечислить много плюсов, облегчающих жизнь худеньким женщинам. Нам и жару легче переносить, и в автобусах развернуться легко, а экономия какая! Мне одного метра ткани хватило, чтобы сшить платье на Новый год. И еще — маленькие женщины рождены для любви.

Зачем тебе, Роксана, нужны дополнительные 5 килограммов? Ты что, сумку с продуктами до дома не можешь донести или тебя ветром сдувает? Призываю тебя, Роксана, перевести свою «большую проблему и единственный комплекс» в достоинство. Кто, как не мы, всегда молоды, прекрасны и вообще являемся центром мужского внимания. Живи и радуйся!

Нина, 25 лет, 162 см, 49,5 кг».

Нина, спасибо за слова поддержки.

Возрастная категория материалов: 18+