Сейчас друзья с Сергеем общаются только на «Одноклассниках».Сейчас друзья с Сергеем общаются только на «Одноклассниках».

Поднял Зею на уши

— Если раньше в Зее канал ТНТ редко кто смотрел, то Сергей «подсадил» на него многих, теперь наш город живет в ожидании очередного выхода «Дома-2», — рассказывает бывшая коллега парня, методист Дома культуры энергетиков Евгения Ромас. — Даже в ДК мы теперь каждое утро с коллегами обсуждаем, что происходит на проекте, кто с кем любовь крутит, и следим за судьбой нашего Сереги.

Говорят, что зейские компании, подключающие горожан к кабельному телевидению, за эту неделю хорошо «поднялись». Потому что жители буквально набросились на их услугу ради того, чтобы лицезреть на экране местную легенду.

— Сейчас везде — в магазинах, в школах, в ресторанах — все только и говорят о Сергее Орехове, — признается жительница Зеи Олеся Иванова. — Даже моя мама, которая раньше ругала эту передачу, не ложится спать, пока не посмотрит ее. В выходные я ходила с подругами в ресторан, так и там все четыре столика, что сидели вокруг нас, громко обсуждали участие Орехова.

Кольцо «секонд-хенд»

Появление амурчанина на проекте буквально сразу же внесло в сюжет интригу. Ведь приехал Сергей не с пустыми руками, а подарил кольцо с бриллиантом невесте одного из участников — Екатерине Токаревой. Этим выразил надежду, что их брак с Венцеславом Венгржановским заключен не будет.

— Свадьба Венцеслава и Кати — это полнейшая глупость! — заявил в камеру наш земляк. — Ей нужен совсем не такой парень. Я своего добьюсь, и если и уйду отсюда, то только вместе с Катей!

По слухам, молодой человек давно смотрел эфиры и положил глаз на девушку. И сразу взял инициативу в свои руки: подарил украшение, сводил на свидание, спел песни да еще и с ревнивым будущим мужем подрался! Однако на форумах сайта телепрограммы кое-кто из фанатов не верит в искренность чувств амурчанина. Якобы Сергей рушит чужую свадьбу на спор, а девушка ему вовсе не нужна. Но, как говорится, время покажет, а зрители увидят.

Завоевывать же любовь Сергею Орехову не впервой. Например, в Зее он был еще тем донжуаном! У 19-летнего паренька подрастает полуторагодовалый малыш. С его 21-летней мамой Сергей официально не был расписан, но ребенка признал и дал ему свою фамилию. О чем у молодого человека свидетельствует штамп в паспорте в графе «Дети».

Кстати, кольцо с бриллиантом Екатерине из телепроекта «Дом-2» досталось, можно сказать, случайно. Оказывается, его Сергей купил еще на родине — для своей теперь уже бывшей девушки. Но прежняя дама сердца опередила события, расставшись с любимым раньше, чем он вручил ей подарок. Зато украшение в Москве очень пригодилось!

Музыка трудного детства

Яркий, эпатажный, целеустремленный и при этом романтичный. Парень-солнце, массовик-затейник, тамада, диджей, певец и музыкант. Таким знают жители Зеи Сергея Орехова. Желая развить свой музыкальный талант, он даже занимался вокалом в местном ДК. А в районном отделе культуры на парня едва ли не молились — он всегда был готов ездить по селам и вести концерты. На сайте «Дома-2» кто-то написал, что Сергей рекламирует богатую Амурскую область. Но прошлому парня отнюдь не позавидуешь. Он вырос в семье, где мог бы сломаться, спиться и опуститься на дно.

— Сережа сирота, родители его сгорели от водки, — рассказывает Римма Терехова из Зеи, названная мама молодого человека. — Он воспитывался в интернате, потом жил у опекунов. Но им мальчишка стал не нужен, как только за него перестали платить деньги. И они его просто выгнали из дома. Мой сын с детства дружит с Сережей, и когда тот оказался на улице, мы решили, что он будет жить с нами. За эти два года Сережа стал мне как родной сынок, и меня он тоже называет мамой.

Удивительно, но многодетная семья Тереховых сама ютится в однушке, которую снимает. На 33 квадратных метрах живут 9 (!) человек, включая Сергея. При этом средняя дочь Риммы Егоровны пока не может самостоятельно передвигаться — в прошлом году ее сбила машина. Но на тесноту здесь никто не жалуется, деньги в этом доме не главная вещь.

Поющий официант

Свой первый трудовой опыт Сергей получил в ресторане «Соктахан» — работал официантом после окончания профучилища. По словам сотрудников этого заведения, нареканий к Сергею не было, клиентов он, несмотря на трудные жизненные обстоятельства, не обсчитывал. Затем парень устроился в ночной клуб «Подстанция» арт-директором, где уже организовывал вечеринки. На проект «Дом-2» Орешек, как его любя называют близкие, попал случайно.

— У Сергея призвание — выступать на сцене, он зажигалка, и как-то вечером, когда шла реклама проекта Аллы Пугачевой «Фактор А», мы предложили Сереже: «А почему бы тебе не попробовать себя?». И он: «А правда — почему бы и нет?!», и 21 марта уехал, — продолжает Римма Егоровна. — Сережа прошел первый тур, но на втором срезался. Зато прошел кастинг на «Дом-2» и попал туда. Два дня назад мы созванивались, Сергей говорил, что ему нравится на проекте, но сильно переживал, что повздорил с Венцеславом. Он не любит конфликтовать с людьми, сам очень отзывчивый человек. На Новый год специально отпросился с работы, нарядился в костюм Деда Мороза, чтобы поздравить нашу дочь, которая сейчас лежит в гипсе.

К сожалению, дозвониться до Сергея в Москву корреспондент АП не смог. Причина тому — постоянная занятость парня в съемочном процессе. Зато на «Одноклассниках» тот передает приветы друзьям: «Ребята, привет всем, все у меня классно, я остался на проекте и надеюсь здесь продержаться еще очень долго. Всем огромное спасибо за поддержку, всех обнимаю крепко-крепко. С Катей у меня все, но сейчас не буду карты открывать».

Друзья Орехова пристально следят за развитием событий на телепроекте.

— Когда Сережа пришел на проект, я думала, у меня телик глючит, не верила глазам своим, — делится эмоциями одногруппница парня Светлана. — Сергея знаю с 2008 года, мы вместе учились в ПТУ, он душа компании, отлично играет на гитаре, поет, с ним невозможно грустить. Не думайте, что я его захваливаю, просто не вижу в нем ничего плохого! И желаю Сереже, чтобы он как можно дольше оставался в проекте и построил свою любовь. Только не с Катей, она не нужна ему. Но главное — чтобы Сергей не зазвездился!

Факты об Орешке

Сергей Орехов родился 6 июля 1991 года в Зее. У него есть старшая сестра (замужем, ребенок) и брат.

По профессии Сергей повар-кондитер, окончил ПТУ №3 в Зее. А от природы — блондин, но волосы имеют золотисто-рыжеватый отлив. Чтобы убрать его, парень делает тонировку. Кстати, нынешнюю прическу ему «смастерили» еще в Зее.

Очень любит эпатировать публику. Перстни, кожа, ботинки на платформе, браслеты с шипами, кашемировое пальто в стиле денди — это все он. Так что, амурские фанаты «Дома-2», не удивляйтесь, если увидите Серегу на проекте жгучим брюнетом с длинными дрэдами.

Помимо вздыхающих о нем девушек, Сергей оставил в Зее еще и немало долгов. По отзывам некоторых товарищей, молодой человек часто занимал деньги и иногда забывал их отдавать. Кстати, со сбором средств на дорогу ему тоже помогали друзья.

Многие песни, которые исполняет, как и музыку, Сергей пишет сам или вместе с другом. Все они о любви и о поиске смысла жизни:

…С волками жить, по-волчьи выть —

Это принцип нашей жизни по течению плыть.

Власть делить, мораль душить,

О душе забыть или просто убить,

Любить не уметь,

перед Богом пойти под плеть.

Я хочу забыть — что мешает жить,

В мутной воде остановить,

Кто мне поможет, лед пробить?

Лжи разорвать толстую нить?

Как мне быть?..

Возрастная категория материалов: 18+