Особенно высокие результаты показали бегуны, которые выступали на беговых дорожках с современным полиуретановым покрытием.

За 10,51 секунды пробежал 100 метров студент БГПУ Алексей Котелкин. Это всего на 0.01 секунды хуже рекорда области, установленного в далеком 1977 году Анатолием Малышко. Стать рекордсменом ему помешала дождливая погода. Будущий педагог показал хорошее время и на дистанции вдвое длинней.
Также две медали высшей пробы в коротком и длинном спринте в споре женщин завоевала студентка БГПУ Инна Докучаева. Она тоже подкрепила свои победы высокими результатами.
Спортсмен из Свободного Евгений Семищенко продемонстрировал невиданную легкоатлетическую универсальность и стал трехкратным чемпионом Приамурья, выиграв отнюдь не родственные номинации: метание диска и копья, а также толкание ядра. В состязаниях среди юниорок в трех видах легкоатлетической программы победила 11-классница благовещенской школы-гимназии № 5 Татьяна Акмухомедова. Она стала первой в тройном прыжке, прыжках в длину и быстрее соперниц пробежала 100 метров с барьерами.
Ученик десятого класса благовещенской СОШ № 12 Илья Глазунов выступал в состязаниях вне конкурса: даже для юниорского первенства он был молод. Так вот, юный спортсмен в тройном прыжке и в длине прыгнул дальше, чем победители соревнований среди юниоров и взрослых.
Хотя на стадионе собрался цвет амурской королевы спорта, подготовка участников чемпионата и первенства разнилась самым основательным образом. К примеру, если победительница в беге на 800 метров Екатерина Тымчук из Благовещенска пробежала дистанцию за 2 мин. 26 сек., то половина участниц финального забега проиграли чемпионке от 15 до 40 секунд.