Видимо, это и сподвигло Тодда Филлипса снимать сиквел с той же командой актеров. Главным изменением стало лишь географическое проведение мальчишника — теперь он не в Вегасе, а в Бангкоке.

После свадьбы, ради которой, собственно, и затевался первый фильм, настает очередь жениться другому герою — Стью (Эд Хелмс). Его невеста из Таиланда, а значит, свадьба будет именно там, на берегу моря, и уж точно не в сумасшедшем Бангкоке. Так по крайней мере казалось Стью, пока он не проснулся с татуировкой на пол-лица в каком-то убогом гостиничном номере, потеряв при этом брата своей невесты. Рядом с ним очнулись и его верные друзья Фил (Купер) и нынче лысый Алан (Зак Галифианакис). Свадьба совсем скоро, но парни ничего не помнят. К тому же надо срочно найти пропавшего родственника. И друзья пускаются на поиски.
Первый «Мальчишник» прославился тем, что по ощущениям был невероятно близок к народу. Несмотря на наличие весьма пошлого юмора, фильм нравился игрой актеров, получающих удовольствие от происходящего, и попросту был искренним. Сиквел представляет собой почти полную копию первой части, однако значительно ей уступает в разных компонентах. В первую очередь выросло количество юмора ниже пояса. Безусловно, он актуален и будет смешон всегда, как бы интеллигентные люди ни фыркали и ни морщились. Но в тайском мальчишнике количество подобного юмора зашкаливает. И зритель от него просто устает.

Кажущаяся простота первого фильма обманчива. Умно скроенный сюжет, отлично выписанные персонажи (не только главные). В ленте этого года создатели просто взяли то же самое, заменив казино Вегаса на трансвеститов Таиланда. Используя все мыслимые и немыслимые клише про один из самых популярных курортов в мире, у авторов получилась довольно слабая сюжетная составляющая, постепенно скатывающаяся в бред. Насколько зависимы авторы от первого фильма, демонстрирует и появление в «Похмелье-2» мистера Чоу и, конечно, Майка Тайсона (простите, вы, наверное, и так знали). Факт, что именно с этими героями получились самые смешные моменты оригинальной картины и они перекочевали в нынешнюю ленту, говорит о том, что у авторов иссякли идеи.

Одним из самых обидных упущений «Мальчишника в Бангкоке» — сцены с татуировщиком. Сначала его должен был играть Мэл Гибсон, затем Лиам Нисон. Казалось, подобным актерам едва ли предложили экранное время просто для того, чтобы появиться, но в итоге мастера нательного рисунка сыграл другой актер, и ничего примечательного в этом моменте действительно не было.

Как и во всем фильме, за исключением момента, в котором Алан, находясь в тайском храме, вспоминает о событиях прошлой ночи, где они с друзьями являются в образе 12-летних мальчишек. Наблюдать за юнцами, употребляющими запрещенные для своего возраста препараты, как минимум забавно. Однако это всего полторы минуты, а фильм идет сто.

Возрастная категория материалов: 18+