Здесь пройдет ярмарка выходного дня, в которой примут участие 30 производителей сельхозпродукции из восьми районов, а также предприятия перерабатывающей промышленности.

Ярмарки выходного дня еженедельно проводятся на Амурском крестьянском центре (экс-ВДНХ), но на этот раз власти приняли решение организовать ее на центральной площади города. «Население должно знать, что у нас проводятся такие мероприятия, люди смогут оценить качество продукции и познакомиться с ценами местных товаропроизводителей», — рассказали АП в министерстве сельского хозяйства Амурской области. Когда в последний раз что-то подобное проходило в центре Благовещенске, в министерстве сказать затрудняются, уверяя, что «очень давно».

Импровизированный базар начнет работать в 9 часов утра, ожидается, что на открытии будет присутствовать и губернатор Приамурья Олег Кожемяко. «На ярмарке можно будет купить овощи, плодово-ягодную продукцию, мед, арбузы. Некоторые хозяйства заявили, что будут продавать ячмень, комбикорма и даже цветы. Украинский сельсовет Серышевского района пообещал привезти декоративных кур», — вкратце описала ожидаемый ассортимент товара начальник отдела развития продовольственных рынков минсельхоза Ольга Здункевич. Торговля будет идти под музыку — на площади также выступят творческие коллективы из районов-участников.