Так думал я, пока веселая радиоведущая настаивала на моем участии. «Эх, была не была! Я готов». Обрадованная девушка просит выбрать композицию, которую буду петь. Тут посложнее, репертуар совсем не мой — одна попса. Чуть не изменил своей рок-натуре, согласившись спеть Билана. Благо в последний момент заменил «Невозможное возможно» на «Салют, Вера» Валерия Меладзе. И вот час настал, заиграла фонограмма, а я ее почти не слышу. Все мимо мелодии, от волнения голос дрожит. Стараюсь петь тише, чтоб не распугать коллег из соседних кабинетов. Отголосив куплет с припевом, расстроенный положил трубку. Выступление не удалось, но будь что будет. Конкурентка у меня была очень достойной. Девушка живо, с задором спела нашу «Катюшу». А потом началось непродолжительное СМС-голосование. И буквально через десять минут мне позвонили с «Русского радио», и девушка обрадованным голосом сообщила о моей победе. 

Запись № 2.

Пятница, 29 июля, 15.00

В пятницу раздался телефонный звонок. На маленьком экране высветилось — «Русское радио». Значит, звонят спросить, какую песню буду завтра петь. «А я еще не решил», — виновато сообщаю я Наталье Бирюлькиной. Диджей дала мне полчаса на раздумья. Схватив подругу под руку, побежал из кабинета на улицу петь. Встали под окнами столовой в надежде, что никто не услышит, а услышит — хотя бы булочкой угостит. Я пою то Ираклия «Капли абсента», то Билана «Это была любовь». Решить, какую лучше спеть в горпарке, никак не можем — не думал, что так сложно будет. Спустя 15 минут все-таки решили — пою песню Ираклия. Бирюлькина похвалила мой выбор и пожелала удачи. Она мне как раз не помешает.

Запись № 3.

Суббота, 30 июля, 15.00

В 15.00 подбегаю к сцене в горпарке. Разодетый, причесанный стою под жарким летним солнцем. Узнал, что в этот раз участников сразу 10 — нервы на пределе. Слава богу, компания подобралась дружная, встретил знакомых, а потом друзья подошли. Так что время до концерта пролетело незаметно. Отметили всех участников, провели жеребьевку, мне достался
№ 9. Пока ждал своей очереди, на сцену выбегали все более и более талантливые участники, одни пели задушевные романсы, другие заряжали публику позитивом, исполняя заводные песни. Волнение и напряжение снимали ведущие, которые сыпали со сцены шутку за шуткой.

8 участников уже выступили, настала моя очередь. Слышу, на сцене ведущие называют мои имя, фамилию, зовут на сцену. На дрожащих ногах поднимаюсь, подхожу к Наталье с Андреем. Отвечая на вопросы, выяснилось, что Сосо Павлиашвили — мой крестный отец, а Ираклий — брат. Что ж, теперь обязан выступить достойно, не посрамить звездных родственников.

На сцене я всегда держусь скованно — все из-за небольшого опыта выступлений на публике. Старался не стоять бревном, не получилось. В начале еще и голос дрожал. Но в целом выступлением доволен, мог, правда, лучше. Концерт закончился, всем участникам вручили памятные подарки от организаторов битвы. Осталось только ждать результатов голосования, вспоминая эти интересные дни. Напомню, что посмотреть на меня можно со среды по субботу в эфире Амурского областного телевидения, а проголосовать на сайте portamur.ru.

Караоке-бой без правил

Конкурс «Караоке-битва» нужен и важен. И участвовать в нем необходимо не ради путевки в жаркие страны, а ради положительных эмоций. Благодарен организаторам битвы за шанс выступить и проверить свои силы. Счастлив, что довелось поучаствовать в этом конкурсе. Омрачает впечатление только несправедливая система голосования. Жаль, что караоке-битва превращается в караоке-бой без правил, где участники накручивают себе голоса на сайте, топят друг друга, занижая рейтинг. Надеюсь, несмотря ни на что, победит сильнейший.