«В финале покажу шоу», — пообещал Ерлан Ахметов.«В финале покажу шоу», — пообещал Ерлан Ахметов.

— Как вам пришла в голову замечательная идея устроить «Караоке-битву», — поинтересовалась у организаторов одна из участниц Екатерина Бормотова.

— Честно говоря, случайно, — призналась генеральный директор Амурского областного телевидения Марина Дикая. — Сидели на планерке, думали, чем можно удивить амурчан. Думали сначала турнир по лапте организовать, но потом кто-то сказал слово «караоке». И понеслось. Решили на этой идее и остановиться. Сегодня уже понятно, что эта задумка попала в самое «яблочко». Планируем сделать этот конкурс ежегодным.

— А я хочу спросить про голосование на сайте «Порт Амура». Почему человек лидирует, а за несколько часов до конца голосования скатывается чуть ли не на последнее место? — задал животрепещущий вопрос участник Александр Марченко.

— Так ищите себе хорошую группу поддержки. Вон Ерлан Ахметов попросил проголосовать за себя весь родной Свободный, так и прошел в финал. В итоге за него проголосовало рекордное количество зрителей — более 37 тысяч, — посоветовали организаторы.

Финалистка Оксана Лебедева спрашивать ничего не стала, а рассказала, как «Караоке-битва» изменила ее жизнь:
— Раньше я жила обычной семейной жизнью: муж, двое детей, работа. Как-то друзья уговорили меня подать заявку на участие в битве. Вы не представляете, как я волновалась, когда пела песню в отборочном туре на «Русском радио» — уехала на машине подальше от города, чтобы никто не видел и не слышал, как я пою. После того как полуфинал с моим участием показали по телевизору, ко мне стали подходить люди на улице: «Оксана, мы тебя видели по телевизору, ты так здорово поешь!» А когда вышла в финал, так это было вообще непередаваемое ощущение. Я очень счастлива! Спасибо за такой замечательный проект.

Ведущая «Русского радио» Наталья Бирюлькина, которая, кстати, принесла на чаепитие печенье собственного производства, вспомнила забавные случаи, произошедшие во время прямого эфира.

— Как-то позвонила женщина, которая захотела, чтобы спела ее собака. «Она поет лучше меня», — пыталась убедить нас владелица песика. Но собаку мы в эфир не пустили, — под общий смех рассказала ведущая.
Однако большинство присутствующих больше интересовали не тортики, а предстоящий финал.

— Сложнее всего будет последним участникам, которые выступят 3 сентября. Ведь мы сокращаем время голосования на сайте «Порт Амура» до 17 часов четверга, потому что в 18 часов начнется уже генеральная репетиция финала, — предупредила главный редактор отдела телевизионных программ АОТВ Надежда Димура.

— Мы предупредили тех, кто проходит в полуфинал на последней неделе — выбрать себе финальную песню заранее и сделать концертный номер. Что касается выбора победителя, то могу вас заверить, что он будет беспристрастным. Того, кто поедет в теплые страны, выберет жюри, состоящее из организаторов и группы «Иван Панфиlove».

В конце разговора мы попросили приглашенного эксперта Ларису Старинскую дать несколько ценных советов финалистам.

— Главный совет: в финале вы должны сделать настоящее шоу. До чаепития я посмотрела видеоверсию выступления финалистов: стоят молодые, энергичные, видно, что жизнь в них бьет, а двигаться по сцене боятся, словно гвоздиками их прибили. Кроме того, не забывайте, что вы поете для зрителей — будьте артистичнее. Некоторые продукты — семечки, газированную воду, китайскую кухню, маринованные огурцы и помидоры — нужно исключить перед концертом. Зато, кому возраст позволяет, можно на ночь выпить коктейль для голоса: три яичных желтка растереть с четырьмя ложками коньяка и добавить немного сахара. Главное — с коньяком не переборщить, — посоветовала педагог эстрадного вокала. — В целом же у всех есть хороший потенциал — и музыкальный, и эмоциональный, чтобы сделать яркие номера и победить в финале.

Билеты на финал «Караоке-битвы» ждут вас в редакции

Выиграть два билета на финал «Караоке-битвы», который состоится 9 сентября в ночном клубе «Голливуд», можно в редакции «Амурской правды». Для этого достаточно в указанное время позвонить к нам в редакцию по телефону 35-20-40 и правильно ответить на три вопроса о полуфинале, который пройдет 3 сентября в горпарке.

? Сколько по времени длился сдвоенный полуфинал 3 сентября?
? Сколько зрителей приняло участие в специальном конкурсе?
? Какой вопрос задали ведущие участнику под номером три?

Прием правильных ответов начнется 5 сентября в 11 часов. Фальстарты не засчитываются! Первые два счастливчика, давшие верные ответы, получат два билета на финал битвы. Напомним, гостем концерта станет известный певец Иван Панфилов, который специально по этому случаю приедет в Благовещенск.

Кроме этого, билеты на шоу, стоимость которых от 500 до 1000 рублей, можно купить в кассах компании «Мир кино» (КК «Благовещенск», ДОРА, ДК профсоюзов) и в ночном клубе «Голливуд».

Дождь сорвал конкурс в прошлую субботу

В субботу, 3 сентября, в городском парке состоятся сразу две «Караоке-битвы», так как последняя из-за дождя не состоялась. Осадки прогнали зрителей, которые долго не хотели уходить и надеялись, что битва все-таки состоится. В воскресенье, 4 сентября, в соответствующем разделе сайта ИА «Порт Амур» появятся сразу два голосования — 7-й и 8-й туры «Караоке-битвы». Надеемся, что в эту субботу погода не подведет зрителей и участников. Встретимся в парке!