Александр Варфоломеев, строитель: — Недавно сломал руку, пришлось по врачам побегать. Сначала в травмпункт, потом на рентген и прочие процедуры. И то рука срослась неправильно. Доктор предложил делать операцию: ломать кости. Но врачебная комиссия отговорила от этого. Сказала, что и после операции могут быть проблемы. Я отказался. Так и живу теперь. Рука болит, конечно. Что делать, не знаю. Никаких альтернативных способов лечения мне не предложили.

Светлана Михайлова, менеджер: — Последнее время я часто хожу по врачам. А все потому, что своевременно свои болезни не вылечила и позапускала. Теперь вот мучаюсь, отдаю любые деньги, трачу время и силы. Сегодня хорошо работают только платные врачи, к ним и хожу. Там сразу получаешь результат и помощь. А в поликлинике только анализов ждать дней десять! Какое ж тут лечение? А еще врачи почему-то выписывают самые дорогие лекарства, хотя есть и аналоговые гораздо дешевле.

Константин Бутаков, рекламщик: — Никогда не болею и по врачам не хожу. Разве что к стоматологу, если серьезно приспичит. А вообще, я веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь. И никакие хвори меня не берут. Если грипп подхвачу, лечусь проверенным домашним средством — водкой с перцем, под одеяльцем пропотеть, и с утра как новенький! Даже дочку с детства поставил на лыжи, чтоб росла здоровой и активной. 

Людмила Лебедева, юрист: — Однажды в платной клинике мне поставили страшный диагноз. Я носилась с дорогими анализами и импортными лекарствами. Все нервы себе извела. А когда перепроверилась со страха у бесплатного врача, оказалась здоровой! Сейчас все стараются лечиться у врачей «по знакомству», проверенных профессионалов.

Виктор Старина, пенсионер: — За 51 год своего трудового стажа я пробыл на больничном только 2 недели! И то не по болезни, а из-за сломанной ноги. Мне было просто некогда болеть. Я сам более 20 лет хирургом проработал. «Легкая рука» было мое прозвище. Я много и успешно оперировал. Плохих врачей не бывает, бывают нерадивые пациенты. Ведь идти к врачу надо не только, когда уже заболел. Нужно постоянно проходить профилактику, делать все прививки, наблюдаться у специалистов.

 

Возрастная категория материалов: 18+