Сергей Неглядов, автомеханик:

— Я живу в поселке Аэропорт. Мы там часто видим приезжих звезд, когда они с самолета пересаживаются в машины. Так, я довольно близко видел Владимира Жириновского и Бориса Моисеева. Не могу сказать, что от них исходила лучезарная энергия и харизма, было просто видно, что это публичные люди. А вот за то, чтобы увидеть группу «Многоточие», я бы многое отдал. Они к нам давно приезжали, меня тогда не пустили из-за возраста. Теперь жду следующего раза.

Людмила Пукалова, пенсионерка:

— В молодости мне очень нравилась Ирина Мирошниченко. Я даже дочь в честь нее назвала. И моя дочурка выросла очень на нее похожей: яркая блондинка, смелый макияж, красивая одежда. А когда пару лет назад мне удалось попасть к этой актрисе на творческую встречу, я в ней разочаровалась. Как-то высокомерно она себя вела по отношению к провинциальной публике. А нравится мне наш амурский Александр Ярошенко. Я радуюсь, когда встречаю его в городе, и горжусь, что мы земляки.

Алексей Свирид, крановщик:

— Да. Вот недавно ходил на концерт Александра Дюмина. Это русский шансонье. Народу было много. Жаль, не получилось немного пообщаться с ним после выступления. Он интересный человек. Еще хочу встретиться с певицей Максим. Первое, что сделаю при встрече, — сфотографируюсь с ней. Это будет лучшим воспоминанием. А моя мама, когда жила на Сахалине, была хорошей знакомой Игоря Николаева. Ей очень приятно, что он прославился.

Дарина Русина, молодая мама:

— Первый раз я близко увидела знаменитость, когда отдыхала в детском лагере «Строитель». К нам тогда приехала благовещенская группа «Перекресток». Под живую музыку они исполняли свой хит «Пожары и дожди». Ребята даже несколько дней жили в нашем лагере, и мы сдружились. Помню, мне поставили автограф на плече, и было так жалко смывать его под душем! Некоторые из девочек открыто фанатели по парням и постоянно «следили» за их передвижениями по территории.

Светлана Криковцева, гардеробщица:

— Я почти двадцать лет проработала администратором в областной филармонии. Через меня проходили все звезды, попадавшие в Амурскую область. Я на всю жизнь запомнила знакомства с Валерием Ободзинским, Иосифом Кобзоном, Эдитой Пьехой. В восьмидесятых годах мы проводили первый звездный фестиваль в Тынде. Туда привезли много популярных ансамблей, в том числе «Веселых ребят». Я долго хранила у себя дома все афиши с автографами. Позже раздарила их знакомым.