Не жалею, что почти год назад я согласилась участвовать в «похудательном» проекте «Амурской правды». Я действительно достаточно прилично сбросила вес, даже стала лучше себя чувствовать — бодрее и веселее. Познакомилась с интересными людьми: массажистами, диетологами, косметологами, с пышечками и стройняшками. Меня стали узнавать на улицах, в «Одноклассниках» советов спрашивать.

И все-таки за год я, признаюсь честно, устала от излишнего внимания к своей фигуре со стороны родственников, коллег, думаю, что читатели тоже немного утомились от моей похудательной странички.

Так хочется выкинуть весы на помойку и пойти с друзьями в кафе. Заказать там гору вредной еды и напитков и не думать при этом, что на следующий день придется пить один кефир и накручивать лишних полчаса на тренажере. Скажу прямо, у меня к концу зимы и так настроение не самое радужное, так почему-то исторически сложилось. А давиться брокколи, когда хочется вгрызться зубами в сочный кусок жареной свинины, да так, чтобы сок по подбородку стекал, выше моих февральских сил.

Ведь все эти завтраки, обеды, полдники, ужины, ночные перекусы — только маленькая часть нашей жизни (кстати, во сне мы проводим гораздо больше времени, чем за столом). В мире столько интересного: общение, любовь, спорт, животные, путешествия, работа, наконец. А у меня сложилось впечатление, что я сижу, уткнувшись в тарелку, и ничего больше не вижу. Хватит, надоело!

Я не собираюсь опять поправляться до 95 кг, но скрупулезно подсчитывать количество съеденных калорий тоже желания нет. Представляю, как сейчас победно вскинул руки мой главный и самый внимательный критик — спецкор АП Андрей Анохин!

Главное, что я узнала за время эксперимента, что для нас, женщин, в этом мире нет ничего невозможного. Захотим — похудеем на десяток кило, а захотим — и бокал пивка без зазрения совести опрокинем. И пусть только кто-то скажет с поддевкой: «Ты же на диете!».

P. S. Во время написания этой колонки ко мне подошла Марина Москалюк: «Не забудь написать свои сегодняшние параметры». Да, пожалуйста! И мне не стыдно, что я поправилась еще на полкило. Потому что знаю, захочу — сброшу! Тем более впереди весна с долгими прогулками под солнышком, активное любование одуванчиками и нюханье черемухи. А разве это не стоит того, чтобы забыть про какие-то несчастные 500 граммов!

Метаморфозы Натальи Фадеевой

16 марта 2011 года
Вес — 94,9 кг
Объем талии — 109 см

27 июля
Вес — 83,4 кг
Объем талии — 95 см

12 января 2012 года
Вес — 75 кг
Объем талии — 84 см

15 февраля
Вес — 75,5 кг
Объем талии — 85 см