Результаты судмедэкспертизы подтвердили предварительную версию гибели школьников. По мнению специалистов, они захлебнулись водой. Каких-либо других повреждений на телах эксперты не нашли.

Вместе с тем до завершения расследования следственные органы не собираются расценивать какую-либо из версий произошедшего в качестве окончательной. «То, что результат экспертизы к нам пришел, еще ни о чем не говорит. На выводы следствия он пока не влияет. Оценка этому заключению будет даваться в совокупности с другими доказательствами, — пояснил старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Алексей Лубинский. — Если будут нестыковки заключения эксперта и других данных, полученных следствием, не исключена вероятность проведения дополнительной экспертизы».

Как отмечают следователи, в этом уголовном деле пока больше вопросов, чем ответов. В частности, до сих пор не ясно, как дети попали в заброшенный канализационный колодец и почему они оказались там вдвоем. Расследование по уголовному делу продолжается.