Точная формулировка вопроса звучит так: «Если бы выборы Президента России состоялись в это воскресенье, за кого бы вы голосовали». В опросе приняли участие 1500 человек в 45 населенных пунктах области. Как показывают итоги, 8% опрошенных отдали бы свои голоса за Геннадия Зюганова, столько же — за Владимира Жириновского. 3% хотят видеть президентом Сергея Миронова, 4 — Михаила Прохорова.

За Владимира Путина готовы голосовать 52% опрошенных. При этом 9% затруднились с ответом, 7 — не захотели отвечать, 8 — вообще не пойдут на выборы, а 1% опрошенных заявили — «испорчу бюллетень».
Репрезентативный социологический опрос населения старше 18 лет проведен «Центром аналитики и мониторинга» ООО «Софт Сервис» с 09 по 21февраля 2012 г. по собственной инициативе. Метод — формализованное интервью по месту жительства респондентов, с использованием маршрутно-квотного отбора. Приняло участие 1500 человек в 45 населенных пунктах на территории 16 муниципальных районов, городских округов Амурской области. Статистическая погрешность не превышает ± 2,53%. Данные опубликованы по собственной инициативе редакции на безвозмездной основе.