Энергичный эквилибрист Бориска на сцене выделывал акробатические трюки и, как настоящая звезда, был недосягаем. Перед спектаклем корреспондентам АП не разрешили встретиться с заслуженным котом России, дабы не тревожить по пустякам. Но после представления сделали исключение — вынесли из-за кулис и даже позволили погладить. Вне света софитов котик оказался обычным диванным жителем. Без капли смущения зеленоглазое чудо забралось к нам на руки и 
приготовилось давать интервью.

— Борису двенадцать лет, — уточняет Дмитрий Куклачев. — Впрочем, для артиста это не возраст. К примеру, нашей Чернушке 21 год, и она великолепно сохранилась! Бабушка отлично перенесла семичасовой полет и весь спектакль стойко пролежала на импровизированной печке. Надеемся, что Борис еще долго послужит на благо театру. Артист он гениальный, мы его холим и лелеем. У нас есть спектакль «Олимпиада кота Бориса», который ставится специально под него. К нам он попал из московского приюта, там же ему дали имя и паспорт, хотя многие думают, что его назвали в честь первого президента страны.

Бориска трудяга, с рождения зарабатывает деньги и кормит всю кошачью труппу. Только за рекламу «Китеката» он получает 2 тысячи долларов в месяц. Берет, естественно, кормом. Кстати, на главную роль Борис был отобран из 250 кандидатов. По замыслу авторов кот должен был быть беспородным, но в то же время обладать определенной харизмой и талантом. Уже первые пробы, где энергичный Борис прыгает по пианино и вылезает из плаща, показали, что это тот самый кот, которого долго искали. На следующее утро бездомный маленький бродяга проснулся знаменитым. К счастью, он напрочь лишен признаков звездной болезни и в театре не пользуется особыми привилегиями.

Борис на редкость плодовит. У него около 30 детей, и каждый по-своему талантлив. Но, к сожалению, ни один из «борюсиков» не похож на своего легендарного отца. Как признался Дмитрий Куклачев, в театре не теряют надежды, что Борис все же произведет своего сына, похожего на него как две капли воды, который будет продолжать рекламное дело знаменитого предка.