14 марта днем мы заметили его возле этого здания с метлой в руке. Бомж признался, что он житель Хабаровска, там же он потерял все документы. В столице Приамурья находится с февраля, спит где придется, ест что придется. Сейчас зарабатывает на хлеб, подметая территорию «Кактуса». Идти ему некуда. Хабаровчанин признался, что ночью, когда он спал в подъезде, его порезали перочинным ножом подростки.

После этого мужчина исчез. Редакция АП попросила читателей помочь найти несчастного бродягу. На днях он сам позвонил нам. Мужчину зовут Сергей Семеновых, ему 40 лет. Родился и вырос в Хабаровске. Родители умерли, а родная сестра продала квартиру и уехала в Южную Корею. Близкая родственница обещала Сергею купить однокомнатное жилье, но жестоко обманула его. У Сергея есть жена, но, похоже, он ей стал в тягость.

Сейчас Сергей Валентинович находится в ожоговом центре областной больницы. Попал он туда 15 марта, на следующий день после нашей встречи. Как выяснилось, бездомного человека подожги. Над ним издевались те же самые школьники.

— Я устроился на ночлег в микрорайоновской девятиэтажке, — вспоминает Сергей Семеновых, — выпил, чтобы мягче спалось, и заснул между 8-м и 9-м этажами. Проснулся оттого, что горю. А внизу гогочут подростки. Ребята положили мне на спину газету и подожгли. Синтепоновая куртка в этом месте сгорела дотла, сильно обожжены спина и грудь. Скинул куртку, потушил ее. Жильцы вызвали «скорую».

Вчера пострадавшему была сделана пластическая операция по пересадке кожи. Как рассказали медики, лежать ему в ожоговом отделении еще долго. На наш вопрос, приходили ли в больницу следователи, заведено ли по факту поджога человека уголовное дело, медики недоуменно пожали плечами. Кроме журналистов, бродягой никто не интересовался. Сейчас АП занимается дальнейшим устройством Сергея Семеновых и готовит обращение в правоохранительные органы. Мы просим разобраться в чудовищной ситуации и найти малолетних преступников, нанесших телесные повреждения мужчине.

Возрастная категория материалов: 18+