3 мая, около семи вечера, 26-летний сотрудник Амурского управления инкассации вместе с напарником приехал в магазин «Товары для дома», чтобы забрать дневную выручку.

Как рассказали АП в управлении МВД по Амурской области, молодой человек забрал деньги с двух торговых точек — 129 тысяч рублей, и после этого пропал. Первым неладное почувствовал его напарник, поскольку в установленное время инкассатор не вышел из «Товаров для дома». Молодой человек был в полной экипировке, и с собой у него был табельный пистолет Макарова. По тревоге были подняты гарнизон благовещенской полиции, сотрудники ППС, а также разосланы ориентировки в соседние районы.
Вчера ближе к утру появилась информация, что пропавший инкассатор находится в районе Верхнеблаговещенского. Полицейский спецназ, прибыв на место, обнаружил тело молодого человека в одном из садовых домиков — инкассатор скончался от огнестрельного ранения. Рядом с трупом был найден пистолет.

По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета РФ по Амурской области Алексея Лубинского, до проведения экспертизы нельзя сказать, из этого ли оружия был совершен выстрел. Алексей Сергеевич также назвал преждевременной версию о самоубийстве, поскольку следственные действия еще не закончены. Однако, по информации, которую удалось получить АП, пропавших денег при молодом человеке найдено не было.

Возрастная категория материалов: 18+