Вылупляемся из скорлупы

Сегодня мода повернулась лицом к романтичным женщинам, утверждает Виктор Евгеньевич. Даже строгий офисный стиль следует разбавлять «веселенькими» элементами. В жизнь вошел закон гармонии и стройных фигур. И это не случайно — спорт и здоровый, активный образ жизни на пике популярности. Отсюда и последний тренд — очень узкая талия. А чтобы ее иметь, надо следить за собой.

Ну, а если бог не дал осиную талию, как у несравненной Гурченко, не помогают  тренажерный зал и диеты — не беда. На помощь придет конструирование. Ведь как говорят модельеры, нет плохой фигуры, а есть плохо скроенная одежда. Чтобы визуально уменьшить талию, надо лишь чуть-чуть увеличить плечи и бедра. Объемная многослойная юбка придаст образу контраст и особый шарм. Причем низ у нее должен быть не ровный, а рваный.  Представьте себе строгий верх и воздушный низ — это самый модный романтичный образ-2012.

Рукав имеет значение

Платья в пол, тоже следует отложить в долгий ящик. Модная длина юбки — чуть ниже колена или до середины щиколотки.

Брюки по-прежнему не сдают своих позиций. В весенне-летнем сезоне они просто обязаны быть узкими. Если не позволяет фигура, носите штаны классического, прямого покроя. А вот в брюки-клеш облачаться не стоит. Во-первых, не всем идет, во-вторых — неактуально.

А вот рукава «реглан» и «цельнокроеный», потеснившие два года назад «фонарики», снова в центре «модного» внимания. Сформированный подобными деталями мягкий плечевой пояс отлично вписывается в современную женственную форму. Реглан зрительно расширяет плечи тем самым, подчеркивая талию.

Любовь-морковь 2012

Главный тренд весны-лета 2012 года — морковно-оранжевый цвет. Кстати, он будет актуален и на губах. Теперь морковная помада — удел не бабушек, а девушек.

Если говорить о камнях, то в этом сезоне однозначно следует носить бирюзу, причем везде: на шее, в ушах и на пальцах. Этот камень освежает. С чем носить? Естественно с черным платьем, топом или жакетом. Это самое эффектное сочетание. 

Банановые мелочи

В моде абстрактные, размытые рисунки. Причем не конкретные принты, а рисунки, выполненные в технике батика. В особом почете китайская живопись и тушь. Кроме того, сегодня ткань вплотную пересекается с животным и растительным  миром. Писк сезона — бананы. Те самые, что были на кухонной клеенке в детстве. Помимо гастрономической, в современном дизайне популярна религиозная тематика. Росписи мадонн и младенцев прямо из католических костелов переносятся на ткань.

А-ля 60-е

Капюшон  сегодня уместен только в спорте. Ему на смену пришел платок. Но не бандана-колхозница. Сейчас косынку принято носить, как 50 лет назад: сначала завязываем ее под подбородком, затем сзади. Дополняем образ очками «кошачий глаз».

Шейный платок и шарф — незаменимая вещь. Однако стиль их ношения тоже подвержен влиянию моды. Сегодня  следует обернуть этот аксессуар вокруг шеи и заправить концы в застегнутый жакет или пиджак.

Возрастная категория материалов: 18+