Улица Кирова в центре города будет перекрыта для автомобилистов на протяжении трех часов.

Как сообщили в администрации Белогорска, главную улицу города перекроют в 16 часов на участке от переулка Паркового до улицы Партизанской. Также движение автомобилей ограничат на улицах Гагарина, Северной, Скорикова и Красноармейской в промежутке от Набережной до Ленина. Само шествие начнется в 17 часов. Как будет выглядеть праздничная колонна и кто конкретно в ней «засветится», пока не сообщается, однако известно, что по традиции открывать ее будут барабанщицы. Кроме непосредственно людей, в параде примет участие и транспорт. Ожидается, что в колонне — 88 единиц техники, включая легковые автомобили, грузовики, спецтехника и даже бочка с квасом. Свой вклад в день рождения Белогорска внесут и байкеры, которые проедут по центральной улице на более чем  30 мотоциклах. Вечером белогорцев ждут концерт с участием Глюкозы, лазерное шоу и фейерверк.

В День города в Белогорске в числе прочих мероприятий собираются устроить соревнования по детскому велоспринту. В заезде, который начнется на площади 30-летия Победы в 10 часов утра, смогут поучаствовать ребята в возрасте до 12 лет. Соревнования пройдут в трех возрастных группах:  до 6, до 10 и до 12 лет. Участники должны будут  на скорость проехать участок улицы Кирова. Победители получат почетные грамоты, медали, сувениры и сладкие призы.

В 11 часов здесь же начнется благотворительный марафон «Белогорский Арбат», организованный воспитанниками гимназии искусств. Ребята выставят на продажу свои произведения:  вышивку, гобелены, лоскутную пластику, изделия из кожи, картины, бисер, обереги из природных материалов и многое другое. Для желающих гимназисты нарисуют шаржи. Вырученные деньги благотворители  передадут городской больнице на приобретение необходимых принадлежностей для детского отделения.

 

Возрастная категория материалов: 18+