Наш государственный бело-сине-красный триколор имеет долгую историю. Он был утвержден еще указом Петра I и с тех пор олицетворяет собой мощь и величие Российской державы. Любое важное событие по традиции венчается государственным флагом, как символом частички нашей Родины, славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения жителей страны. В дни всенародной радости или скорби именно флаг, наряду с гербом и гимном, помогает гражданам России почувствовать наше единство, стать одним целым. 

Поэтому хочется, чтобы в этот праздник мы с особым чувством гордости и восхищения смотрели на флаг Родины. Чтобы наши дети с самых ранних лет уважали государственную символику, росли достойными гражданами великой страны. Ведь всем нам под российским флагом надо жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами отцов и дедов, а потом достойно продолжали дело укрепления государства, приумножали славу и могущество России.

Желаю вам, уважаемые амурчане, мира и благополучия, веры в себя, в родную страну, в нашу Великую Россию! Счастья вам, мира и добра!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+