Оформить заявку можно на сайте www.ec.amurobr.ru, причем в областном министерстве образования заверили — электронная очередь действует по всему Приамурью. На сайте «Электронной комиссии» можно подать заявление в любой населенный пункт региона и отслеживать продвижение заявления в очереди. Когда подойдет время, подавшему заявку по почте придет уведомление о том, где и когда он сможет получить путевку. 

«Сейчас в каждом районе у нас есть специалист, который будет перепроверять данные заявителей, но в дальнейшем это все будет автоматически. Мы уверены — новая схема подачи заявлений значительно ускорит процесс выдачи путевок», — подчеркнула консультант министерства образования Амурской области Валентина Федосенко. Она добавила, что к 2016 году власти планируют и вовсе избавиться от очередей в детские сады — только до конца текущего года планируется ввести 1525 дополнительных мест. 

Специально на эти цели по программе «Развитие образования Амурской области на 2012 — 2015 годы» из областного бюджета выделили 250 миллионов рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+