Анита пообещала заглянуть в местную корейскую кухню.Анита пообещала заглянуть в местную корейскую кухню.

Уже сегодня в мир социальных сетей, который развернется на сцене ОКЦ, попадут и благовещенцы. «Твоя_А» — самый современный проект в истории российского шоу-бизнеса. Эта программа уникальна по своему музыкальному материалу, техническому совершенству, сложности и масштабу. Сценическое действо состоит из ярких мини-спектаклей, и у каждого свой оригинальный сюжет. Каждый номер — отдельная история. 

Вместе с певицей и артистами балета зрители попадут в визуальное интернет-пространство. В фантастическом мире есть все: интернет-океаны, неоновые медузы, аватары, живущие в социальной сети. Над мировым шоу трудилось 300 человек из России, Украины, Венгрии, Германии и Голландии. В представлении, к которому Анита Цой готовилась восемь месяцев, задействованы 65 человек, для которых было пошито более 200 костюмов. Во время гастролей сценическое оборудование перевозят три большегрузных фуры. Подготовка к концерту началась еще вчера вечером. На сцене установили огромный экран для демонстрации видеографики, световые пушки, дым машины. Дорогое шоу дорого для Аниты не только в материальном, но и в моральном плане. 

— Я хотела перед людьми выразить мой мир: яркий, необычный, необузданный, эмоциональный. Хотелось бы, чтобы наши звезды чаще привозили к вам из Москвы яркие, красивые проекты, которые показывают на телевидении. Ваша публика этого достойна, — призналась исполнительница поп-рока. — Перевозить такой продукт очень сложно, а иногда даже в ущерб себе. Ради этого шоу я работала 15 лет. Есть музыканты, которые свое творчество воспринимают не только через призму музыки. Это Шер, Мадонна, Майкл Джексон. Они не только исполняют песни, но и готовы передать свои мироощущения зрителям, используя дополнительные спецэффекты через костюмы, балет и многое другое. У нас в России — единицы артистов, которые из любви к зрителям и в ущерб себе привозят хорошие зрелищные мероприятия: Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Борис Моисеев, на этом список заканчивается. Дешевле, прибыльнее ездить, как Максим Галкин. Собрал зал, рассказал веселую историю, получил гонорар.

Свое же отношение к социальным сетям певица не скрывает. 

— Это великолепная платформа для общения вне зависимости от границ, стран, препятствий и барьеров. Это — потрясающая площадка для передачи необходимой информации для пиара, жалоб, установления бизнес-контактов. Ты можешь сколько угодно писать письма наверх, о том, что в больнице не хватает медикаментов и люди в палатах мрут как мухи. Раньше достучаться до небес было нереально. Сейчас — несколько раз нажать кнопку. Позвонить в администрацию города и далее в прессу, которую вы уважаете, собрать в соцсетях информацию от людей, пострадавших от некачественного обслуживания.

Анита Цой рассказала, что три месяца назад через социальные сети послала письмо Леди Гаге. Американская певица вышла на связь, между коллегами завязалась приятная переписка. Также Анита поделилась впечатлениями о своих сибирских гастролях. Поведала о приятном сюрпризе, который произошел с ней в Улан-Удэ. В Иволгинском дацане она долгое время беседовала с хамбо-ламой, после чего священник отметил, что «Анита Цой — глубокий, мыслящий, неравнодушный и очень открытый сердцем человек».

После посещения дацана труппу от пуза накормили позами и повели в уникальный питомник по разведению священной для всех народов Азии особой породы собак хотошо. А уже после концерта, на котором побывали монахи, буддисты подарили Аните щенка по кличке Баир.

 — Когда его вынесли на сцену, он пах молоком матери, — вспоминает популярная певица. — Пушистый, замечательный, веселый. И перед камерой покрасоваться успел. Звездная порода! Щенок еще очень маленький, у него не все прививки и не готовы документы. Когда закончим тур, я приеду в дацан и заберу Баира. Хотошо — совершенно удивительные животные. Мне кажется, они все понимают. У меня дома (а мы живем за городом) уже есть вольеры для двух азиатских овчарок. Теперь надо срочно что-то придумывать для малыша. Азиаты его не обидят. Это волкодав, собака серьезной бойцовской породы.

Главной достопримечательностью Благовещенска для Аниты стали люди. Она рассказала, что ее великолепно приняли в гостинице и она обязательно прогуляется по городу, посетит храм, Триумфальную арку, прогуляется по набережной, посмотрит на Китай, сходит на рынок, посмотрит косметические маски и прочий ширпотреб. Певица уточнила, что она в этом бизнесе разбирается, так как сама работала челноком, моталась в Италию и Корею и продавала свой товар в «Лужниках». Также она пообещала заглянуть в местную корейскую кухню. 

— Но учтите, я в ней большой знаток. Сразу скажу: такого блюда, как морковка «че», в корейской кухне нет. Его придумали русские корейцы, — подчеркнула Анита Цой.

В Поднебесную со своим шоу она поедет только в следующем году. 

— У меня с китайцами полное взаимопонимание, хотя я не знаю языка. Они на меня смотрят восторженно и называют: «Анита Че, исполнительница китайского рока, — улыбается Анита. — Я первый раз в Благовещенске. Знакомых корейцев у меня здесь нет. Зато в Хабаровске проживает пятнадцать родственников. В этом городе жил дедушка. Он родился в Сеуле и мечтал жить в Советском Союзе. Ради этого он во время войны попал в плен.

Возрастная категория материалов: 18+