Елена Павлова, главный редакторЕлена Павлова, главный редактор

Сегодня мы открываем сразу несколько юбилейных проектов. В исторической рубрике «АП — 95!» расскажем, как начиналась «Амурская правда»: вспомним ее первых редакторов и журналистов, напишем о газетных буднях и радостях, вернем на страницы газеты лучших авторов и их легендарные рубрики. Любителей истории и знатоков АП ждут викторины и конкурсы.

В рамках рубрики «Вперед в прошлое» в родную редакцию, пусть ненадолго, вернутся известные амурправдисты, для которых газета стала настоящей школой журналистики, да что уж там — школой жизни. Редакторы и журналисты популярных амурских изданий, политики и блогеры пройдут по родным коридорам и вспомнят, какой была их «Амурская правда». Кстати, первыми мы встретили редакторов самого веселого и сумасшедшего приложения АП — «Молодежки» (полный молодежной ностальгии репортаж читайте на стр. 7).

А вот проект «Амурка» в моей судьбе» мы надеемся делать вместе с вами — с читателями, в жизни которых наша газета сыграла важную, ну или не очень важную роль. Может быть, когда-то наша газета помогла решить вам проблему или вы благодаря нам нашли близкого человека? А вдруг вы или ваши друзья стали героями нашего материала? (историю благовещенской пенсионерки Любови Ивановны Кабановой и ее пушистой любимицы Дины читайте на стр. 31.) Если и вам есть что вспомнить — пишите, для нас это очень важно.

Не будем раскрывать всех юбилейных секретов — поверьте, будет много-много интересного. С наступающим юбилеем и приятного чтения!