Рабочие начнут устанавливать их до конца недели. «Нулевой цикл работ мы практически закончили — залили фундамент и большой бассейн. Сейчас заливаем маленький бассейн для начинающих, — комментирует заместитель главы Белогорска по строительству Владимир Розанов. — Сам ФОК необычной формы: это равносторонний треугольник с гранями по 78 метров, поэтому для его каркаса нужны были специально сконструированные металлоконструкции. Мы заказали их на предприятии нашей области».

Устанавливать конструкции рабочие начнут до конца недели. Особенность строительства комплекса в том, что монтировать каркас здания нужно одновременно с монтажом плит перекрытия и ограждающих конструкций. Последние пока не закупили, однако город планирует сделать это в ближайшее время. В целом же до конца года планируется полностью смонтировать каркас физкультурного комплекса.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени С. Солнечникова, согласно проекту, включает в себя два бассейна площадью 275 и 60 квадратных метров, универсальный спортивный и тренажерный залы, зал настольного тенниса, лечебные помещения. Общая площадь комплекса, который строят напротив городского парка в центре Белогорска, составит более девяти тысяч квадратных метров. Строительство начато во 2-м квартале 2011 года.

Имя Героя России Сергея Солнечникова физкультурно-оздоровительному комплексу было присвоено 24 апреля 2012 года по решению Белогорского городского Совета народных депутатов. Комбат Солнечников 28 марта 2012 года во время учений закрыл своим телом гранату, выроненную солдатом-срочником, и спас десятки военнослужащих.