Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 апреля 2024,
суббота

Жизнь замечательного Александра принесла победу Светлане Седлецкой

Конкурсы и акции

Конкурс среди фотолюбителей «20 тысяч за кадр», посвященный 95-летию газеты, завершился. Победителем и обладателем сертификата на 20 000 рублей в магазин фототехники и договора о сотрудничестве с редакцией «Амурской правды» становится Светлана Седлецкая. Именно ее фоторепортаж на тему «Жизнь замечательных людей» набрал больше всего голосов. Призы из рук председателя жюри — фотокорреспондента АП Андрея Оглезнева Светлана получит сегодня на сцене Амурского областного театра драмы на торжественном мероприятии в честь юбилея газеты.
Серебро фотоконкурса заслуженно получает Антон Печерский за репортаж с выпускного в ДВВКУ. Бронза — у Эльвиры Ткач за подборку таких разных читателей АП. Также символическими призами жюри решило поощрить семерых участников фотоконкурса: Ксению Польшину —за умение поймать нужный кадр, Галину Хегай — за фотографии в лицах, Анастасию Васильеву — за топинарий в стиле АП, Ксению Крицкую — за яркость красок, Наталью Становкину — за любовь к живой природе, Яну Скляр — за самый жаркий фоторепортаж, Федора Павлова, самого юного участника (11 лет), — за смелость и находчивость. Награды за второе и третье места (сертификаты в магазин фототехники на 5 000 и 3 000 рублей соответственно), а также поощрительные призы и сувениры мы вручим в редакции АП. О времени проведения мы сообщим. Было очень непросто выбрать победителя — в финале сошлись, действительно, серьезные соперники. Те, кто не зашел на фотопьедестал, не расстраивайтесь! Впереди еще много конкурсов и еще больше — призов. Марина Москалюк, редактор АП-четверг.

Светлана Седлецкая: Утро этого человека начинается в студенческом общежитии.И к 8:00 он идет в вуз.Светлана Седлецкая: Утро этого человека начинается в студенческом общежитии.И к 8:00 он идет в вуз.
Светлана Седлецкая: Только теперь уже не в роли студента, а в роли преподавателя.Светлана Седлецкая: Только теперь уже не в роли студента, а в роли преподавателя.
Светлана Седлецкая: Александр Барбарич преподает анатомию и физиологию человека и животных в БГПУ.Светлана Седлецкая: Александр Барбарич преподает анатомию и физиологию человека и животных в БГПУ.
Светлана Седлецкая: Он является старшим преподавателем кафедры биологии.Светлана Седлецкая: Он является старшим преподавателем кафедры биологии.
Светлана Седлецкая: Учится в аспирантуре по направлению «этимология».Светлана Седлецкая: Учится в аспирантуре по направлению «этимология».
Светлана Седлецкая: Ведет курс лекций и практических занятий у студентов четвертых и пятых курсов.Светлана Седлецкая: Ведет курс лекций и практических занятий у студентов четвертых и пятых курсов.
Светлана Седлецкая: Вечером, закончив все дела в университете, он спешит на свою вторую работу.Светлана Седлецкая: Вечером, закончив все дела в университете, он спешит на свою вторую работу.
Светлана Седлецкая: Александр работает администратором в рюмочной, он правая рука директора.Светлана Седлецкая: Александр работает администратором в рюмочной, он правая рука директора.
Светлана Седлецкая: На нем организация и проведение всех мероприятий, обеспечение порядка.Светлана Седлецкая: На нем организация и проведение всех мероприятий, обеспечение порядка.
С. Седлецкая: Александр — пример того, что можно сочетать несочетаемые профессии и преуспеть в них.С. Седлецкая: Александр — пример того, что можно сочетать несочетаемые профессии и преуспеть в них.
Антон Печерский, второе место.Антон Печерский, второе место.
Эльвира Ткач, третье место.Эльвира Ткач, третье место.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

16
26.02.2013, 03:11

Спасибо за ссылки. Посмотрел работы Антона и Светланы. Честно говоря, немного удивился. На одноклассниках у Светланы много замечательных снимков и, на мой взгляд, есть снимки, которые гораздо лучше тех, которые были представлены на конкурсе. Я её репортаж считаю далёким от идеала, но после просмотра других работ в одноклассниках пожалуй соглашусь с мнением жюри, которое отдало ей первое место. Видно, что Светлана экспериментирует, развивается и это радует. Что касается Антона, у него на мой взгляд есть неплохие фотографии, но как мне кажется сделаны они все, что называется «на ходу», а его страничка на gallery – это «свалка». Хотя с другой стороны у Светланы репортажи хоть не дурны, но всё же, в большей мере постановочные. Тогда как у Антона разнообразней и точно без постановки. Но повторюсь и скажу, что согласен с жюри. К сожалению не удалось посмотреть работы Эльвиры, а жаль, очень интересно глянуть.

— Нехороший (гость)
15
25.02.2013, 18:10

Я сегодня также нашла ее страничку через поиск по: Свет лана Благовещенск. В списке 19 человек, она была пятой, статус «Мумий Троль — По любви». В фоторепортаже с юбилея есть фото, где Светлане вручают диплом. Фотореп замечательный, я все фото скопировала себе, чтобы пересматривать, а заодно учиться у мастера.

— Наталья Становкина (гость)
14
25.02.2013, 15:12

А я не смогла найти работы Светланы. Очень хотела бы посмотреть. У нее явно свой стиль есть.

— Анна я
13
25.02.2013, 15:08

Здесь работы Антона Печорского http://antoniomaster.gallery.ru/. если Антон против, то прошу прощения. Работы выставлены явно на всеобщее обозрение, поэтому считаю, что ничего дурного в моей ссылке нет. Мне очень понравились многие. Да, и полезно посмотреть было.

А насчет второго места (ну, и других в том числе),- думаю, что достойнее тот, кто специально снимал для АП, а не использовал старые репортажки.

— Анна я
12
25.02.2013, 11:45

Я нашла работы Светланы Седлецкой по ее приглашению, оставленному в комментариях к фоторепу "Десятка финалистов конкурса «20 тысяч за кадр» в Амурской правде за 30 января:

 

запись № 25 11.02, 15:14

Насчет фотографии 27...Она действительно была на моей странице в одноклассниках...Сейчас её там нет...По фамилии я не подписана...Если интересно меня можно найти в Одноклассниках как Свет лана Благовещенск...

— Свет лана

 

Я тоже хочу очень посмотреть творчество Антона Печерского.

— Наталья Становкина (участница) (гость)
11
25.02.2013, 09:49

Поздравляю, всех призёров! Все фотографии красивые.

Подскажите пожалуйста, может кто знает ссылки где можно посмотреть творчество Светланы Седлецкой, Антона Печерского, Эльвиры Ткач. Наверняка ведь у них где-то есть их странички со множеством фотографий. Очень интересно посмотреть как снимают обычные люди у нас в городе.

— Нехороший (гость)
10
23.02.2013, 07:36

Спасибо, Галина, что прояснили ситуацию. Не будем судить строго ваших подруг за медвежью услугу, будем надеяться, что им урок будет в прок. До встречи на следующих конкурсах.

— Наталья Становкина (участница) (гость)
9
23.02.2013, 03:36

Все участники молодцы! Всех искренне поздравляю!

Марго — вы бессовестные! Как вы можете такое писать?! Зачем вы с Нинкой такое написали? А ты, Марго, еще и от моего имени пишешь! Как мне потом людям в глаза смотреть?! Вы зачем это сделали? Я понимаю, вам просто за меня обидно, за свою подругу....но от меня писать ничего не нужно было. От себя бы и писала...! А то такое ощущение, что ты участвовала, а не я! Не ожидала от тебя такого!

Прошу прощения за своих подруг, которые написали такие плохие слова! Они просто очень меня любят!

Ведь главное не победа, а участие!!!! Мне было приятно участвовать в конкурсе. Марго, больше не делай так!!!! Я не хочу с тобой из-за всего этого ругаться. Не выиграла я, ну и ладно! Как в песне поется не везет мне в картах, повезет в любви!

Большая просьба к администрации сайта: во избежание таких недоразумений — сделать обязательную регистрацию с почтой и подтверждением.

Еще раз прошу прощения за моих подруг!

— Галина (участница) (гость)
8
22.02.2013, 17:43

Уважаемая Анилагова, да не растраивайтесь вы так, смиритесь. будьте добрее! Победителей не судят. Ваша точка зрения может измениться, а ложку дегтя вы уже выплеснули, хорошую затею и людей очернили, о себе мнение испортили. Светлана Седлецкая талантлива, посмотрите ее фотографии в одноклассниках, сами убедитесь. У нее большое будущее, пожелайте ей удачи. Может ей оппоненты еще жестче встретятся, придется привыкать к критике. А вы получше готовьтесь к другим конкурсам (и я тоже) будем изучать фото дело по учебникам. Хорошо бы учредили читательский приз, он бы очень помог оценить себя каждому участнику. Я так думаю, что зовут вас Галина, если прочитать наоборот фамилию?

— Наталья Становкина (гость)
7
22.02.2013, 15:15

Анигалова — вы грубиянка! Светлана очень увлеченный человек, помимо того, что учится, еще и вечерами работает, чтобы продолжать любимое дело. На свой фотоаппарат, очень хороший, она зароаботала своими руками, а не как вы там пишите «под кого надо легла», может вы по себе людей судите? вам надо, что то добится и вы ложитесь.Светлана не такая. Светочка, молодец! Пора уже и на всероссийский конкурс!

— nadynca (гость)
6
22.02.2013, 05:01

Анилагова — как грубо и пошло! Очень неприятно читать такое тем более от женщины! Светлана Седлецкая — не принимайте близко к сердцу. Хамство говорит только об уровне развития хама.

— участник (гость)
5
22.02.2013, 04:10

Марго забияка — Вы и в самом деле забияка. Почему Вы считаете героя-победителя не замечательным? Никто не ставил условия, что он должен быть великим. Наверное, Ваши критерии оценки лучше и выше, чем у жюри? Мнения и взгляды могут быть разные, в жюри тоже люди со своим мировосприятием и опытом, но подозревать редакцию в нечестности — это уже похоже на оскорбление. Я не говорю, что Ваш репортаж хуже, возможно, он лучше на взгляд многих людей (в том числе и мой, если я его увижу), но он не идеален. Иначе, он был бы признан лучшим. На мой взгляд, лучше внимательно и критически посмотреть на свою работу, найти слабые места и в будущем избегать их. Хотите побеждать? Совершенствуйтесь! Разве на данном этапе победа принципиальна? Быть первым — принципиально? Победа — это понятие неоднозначное. Творчество, совершенствование в творчестве, донести до зрителей то, что Вы чувствуете — вот что важно. Вы сами почувствуете это. Иначе — просто критиканство. Если не оценили — значит, что-то не так. Больше позитива, верьте в людей, в лучшие чувства и устремления. И не забывайте — есть зрительские симпатии. На одном фестивале песни я со своей малолетней дочерью исполнил песню на военную тему. Мы не заняли призового места, но после концерта уже в коридоре женщина чиновница, плакая, благодарила нас, а позже узнал, как на первом ряду плакал ветеран войны во время нашего исполнения. Человек, который прошел эту самую войну, который знает цену победам. Вот что остается в сердце. Вот что важно — донести хотя бы до одного человека свои мироощущения и чувства, затронуть его истинные чувства. Надеюсь, редакция разместит на сайте работы всех 10 участников. С уважением как к Вашим работам, так и к остальным.

— участник (гость)
4
22.02.2013, 02:08

Седлецкая легла под кого надо? Или у нее просто кто-то работает в редакции. Ничего особенного и замечательного не вижу... Наверно, нужно было прислать, девушку, которая работает вообще на трех работах и умудряется еще двоих детей воспитывать!!!!!

— Анилагова (гость)
3
22.02.2013, 01:17

Что особенного и замечательного из жизни одного дня человека абсолютно такого же как и многих других людей на всей планете??? Я всегда считала, (и постоянно везде говорят об истории, о неизвестном и загадочном прошлом), что интересно не изведанное.... и фотографии лучшие были бы из истории...но...но...но... значит как всегда все купленно!!!!! По каким критериям судили....не понятно....и я могла бы просто порыться в своих старых фотографиях и найти супер репортаж из свадеб или выпускных (как Антон Печерский из выпуска ДВВКУ). А я нашла человека, который сам занимается ручной работой и коллекционированием старинных вещей...!

— Марго забияка (гость)
2
21.02.2013, 07:35

Поздравляю призеров и присоединяюсь к просьбе разместить на сайте «АП»фоторепортажи остальных полуфиналистов, чтобы полюбоваться и набраться опыта

— Наталья Становкина (участница) (гость)
1
21.02.2013, 05:56

Поздравляю победителя! АП, выложите работы всех 10 полуфиналистов, очень хочется увидеть. А приза за зрительские симпатии не ожидается?

— Анна я
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Благовещенск во всем свете: «Амурская правда» и ДРСК объявили о новом фотоконкурсеБлаговещенск во всем свете: «Амурская правда» и ДРСК объявили о новом фотоконкурсе
Как «котособака» Ира из Благовещенска стала звездой Первого каналаКак «котособака» Ира из Благовещенска стала звездой Первого канала
«Амурская правда» ждет снимки на новый фотоконкурс «Свадебный переполох»
Мама может: «Амурская правда» запускает фотоконкурс ко Дню матери
Кто победил в конкурсе «Амурский урожай — 3»: АП называет имена победителей
В кадре только тыквы: АП продолжает прием фотографий на традиционный фотоконкурс урожая
Фотоконкурс талантов «Ты и сцена» продолжается: «Амурская правда» ждет ваши снимки
Собираем мартовских котов: «Амурская правда» объявляет фотоконкурс домашних питомцев
Фотоконкурс «Маленькие помощники»: последняя серия
«Маленькие помощники»: читатели АП прислали на конкурс 200 фотографий
Маленькие помощники: на фотоконкурс АП прислали юных поварят, полотеров и ремонтников

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)

— Анна я