Все средства — более 3,5 миллиона рублей — пошли на ремонт тротуара к школе и ремонт дорог. В 2012 году за счет администрации было установлено 10 фонарей уличного освещения, почти семь миллионов рублей было затрачено на модернизацию ЖКХ.

Мусор на территории села вывозится регулярно во вторник, четверг и субботу. Административная комиссия наказывает нерадивых жителей, которые сваливают мусор где попало.

Татьяна Ваклюк, глава администрации Среднебельского сельсовета, с. Среднебелая, Ивановский район.

ОТ АВТОРА

Очень жаль, что Татьяна Юрьевна, зная о нашей командировке, не смогла лично встретиться с журналистами «Амурской правды». Может быть, снег на тротуарах и помешал нам оценить их новизну, но своими проблемами — закрытием единственной бани, отсутствием уличного освещения, безрадостными перспективами — поделились с нами обычные жители Среднебелой. Кстати, они же пригласили нас приехать весной, чтобы самим оценить «чистоту» на улицах села. Мы с удовольствием принимаем это предложение и надеемся, что глава сельской администрации найдет время, чтобы встретиться с нами на этот раз. И тогда мы обязательно напишем, какая работа по благоустройству села проводится.