Посмотреть будет на что. В торжественном параде участников состязаний, который начнется в 11:30, примут участие барабанщики и факелоносцы. Перед началом первого забега пройдут показательные выступления, а по окончании церемонии награждения состоится красочный фейерверк.

Эстафета проводится в год 95-летия «Амурской правды» — это будет отражено в наградной атрибутике от АП. Кстати, ее получат не только победители благовещенских забегов, но и отдельные команды, занявшие первые места в эстафетных баталиях в других городах Приамурья. Призы ждут не только сильнейших спортсменов, но и победителей конкурса среди групп поддержки. Заявиться в него можно и в день соревнований.

 За кубки, медали, грамоты и футболки с символикой АП поборются более 1 200 бегунов из 85 команд. «Амурская правда» впервые будет выступать двумя командами, еще и женской. За мужскую сборную «амурправдистов» в четвертый раз побежит губернатор Олег Кожемяко.

Приглашаем всех прийти 9 мая на эстафету, чтобы поддержать свою команду, приобщиться к спортивной жизни города и мероприятиям, посвященным Великой Победе.

Возрастная категория материалов: 18+