• Александр Дворников, директор выставочного зала.
  • Светлана Вижунова, домохозяйка.
  • Виолетта Калинская, студентка юрфака.
  • Татьяна Кохно, работник медслужбы.
  • Инна Приходько, оператор.
  • Татьяна Петрова, студентка.

— Ничего полицейские так и не нашли, — продолжил Александр Абасович.  Правда, справку о том, что у меня телефон украли, вовремя дали. Я смог отчитаться на работе, что средство связи действительно было украдено и что не я его прикарманил.

Светлана Вижунова, домохозяйка:

— Сама я в полицию за помощью никогда не обращалась — слава богу, со мной ничего страшного в жизни не происходило. А вот соседке пришлось... Муж ее сильно однажды избил, женщина и позвонила. Так участковый пришел к ней только через неделю после обращения, когда синяки сошли. Не думаю, что после этого соседка еще когда-нибудь звонила в полицию. А вообще я нашей полиции доверяю — хороший орган.

Виолетта Калинская, студентка юрфака:

— Не то чтобы очень. У нас на площадке живут соседи-алкоголики, люди не особо приятные. И как-то мы услышали, что муж бьет свою супругу, причем серьезно так — головой об стенку. Во время этой ссоры жители всех квартир боялись на лестничную площадку выйти — вдруг и им достанется. Мы и позвонили в полицию. Раза четыре звонили, ни разу никто не приехал. Несчастная женщина после побоев попала в реанимацию. А вообще после вуза я как раз собираюсь пойти работать в полицию.

Татьяна Кохно, работник медслужбы:

— Года три назад у меня на работе украли достаточно дорогой сотовый телефон. Естественно, сразу вызвала полицию, написала заявление. В итоге дальше осмотра места происшествия дело не пошло. Я даже не думаю, что какое-то расследование серьезное проводилось. В итоге телефон так и не нашли. После этого случая я не верю, что наши полицейские могут реально помочь.

Инна Приходько, оператор: 

— В моей жизни был случай, когда пришлось обращаться тогда еще в милицию. Пошли с ребенком в больницу, а детскую коляску оставили на улице. Вышли — а коляски нет. Для меня это стало достаточно серьезной потерей, я была в декретном отпуске, лишних денег на новую покупку не было. Коляску так и не нашли, а в милиции мне намекнули, что такой ерундой не занимаются — не машина же пропала. А вообще я в нашу полицию верю, но только в ту, которую в сериалах показывают.

Татьяна Петрова, студентка:

— Звонили мы как-то в полицию. С друзьями ночью возвращались из бара и увидели, что на перекрестке улиц Октябрьская — 50-летия Октября из машины чуть ли не на полном ходу выбросили женщину. Сразу позвонили в полицию. Нас там нецензурно обругали, и, естественно, никто никуда не приехал. Пришлось вызывать скорую помощь. Медики, правда, тоже поворчали, что поздно звоним, но приехали.

Возрастная категория материалов: 18+