• В аэропорту Андрея Малахова окружила амурская ребятня.
  • Малахов фотографировался  со всеми желающими.

 Как уже писала АП, пес семьи Андреевых, который всю ночь охранял затопленный во Владимировке дом, стоя в холодной воде, уже успел прославить своих хозяев на весь мир. Его фото собрало в соцсетях тысячи отзывов. Корреспонденты «Амурской правды» навестили интернет-героя и опубликовали статью о верном Дружке, которую тут же разобрали на цитаты десятки СМИ. Интересный случай заинтересовал и редакторов программы «Пусть говорят». На интервью с хозяйкой Дружка Еленой Андреевой в затопленное Приамурье Андрей Малахов отправился сам, что случается не часто.

— Мне позвонили, сказали, что будем делать сюжет о нашем псе. Также меня позвали на съемки «Пусть говорят» в Москву, — добавила Елена.

Одними из первых, кто увидел известного телеведущего на амурской земле, стали ребятишки из пострадавших от наводнения районов — они отправлялись на отдых на Сахалин и столкнулись с шоуменом в благовещенском аэропорту.

Шоумен не растерялся и принялся записывать стенд-ап на фоне ребятни. Дети в ответ стали снимать звезду Первого канала на телефоны. Телеведущий поинтересовался планами воспитанников детского учреждения и пожелал им хорошего отдыха.

— Это же сам Малахов, он снимается в передаче «Пусть говорят»! — просиял десятилетний Вова Меджидов. — Я его по телевизору видел, и не один раз. Он там рассказывал про ссоры и потерянные семьи.

В Приамурье съемочная группа во главе с импозантным ведущим, кроме истории о Дружке, планирует сделать сюжет об Александре Айзверте (который ездит по затопленным населенным пунктам и спасает собак), посетить подтопленный зоопарк в Ивановке и, возможно, заехать в наиболее пострадавшие населенные пункты — рассказали АП в редакции «Пусть говорят».

Вчера Андрея Малахова, как сообщают источники, провезли по затопленной Владимировке. Также его видели в детском магазине, где он покупал игрушки.

— Я услышала, как он удивлялся, что у нас куклы такие дешевые, — рассказала АП благовещенка Анна Глущенко. — Потом я попросила его сфотографироваться со мной, он не отказал, только сказал, что торопится. На вид обычный воспитанный человек. Правда, в жизни он еще красивее и обаятельнее, чем на экране.

С известным телеведущим встретились журналисты благовещенской телекомпании «Альфа-канал». В интервью Малахов признался, что они снимают историю о том, как люди переживают наводнение.

— Едешь по селу и видишь только крыши домов, а в некоторых местах есть люди, которые сидят на этих крышах, – говорит Андрей, – и все передвигаются на лодках. И люди, которые живут в школах. И волнения людей. И единственное место, где может находиться скотина – это старое кладбище, и эти животные среди крестов… И люди, которые, честно скажу, они были готовы плакать и рассказывать, но им вроде было неловко перед местной администрацией показывать какие-то свои эмоции на камеру. Мне это показалось такой трагедией, как, вы знаете, по Распутину – «Прощание с Матерой». И мы понимаем, что мы-то приедем, расскажем об этом, а для них грядет зима. Поэтому задача предстоящего эфира – показать так, чтобы те, кто отдыхает на Лазурном берегу, и те, кто думает, что ничего не произошло, откликнулись и помогли тем, кто действительно нуждается в этой помощи. 

В беседе Андрей поделился и своим взглядом на то, как можно помочь пострадавшим амурчанам.

— В данной ситуации как раз и можно успокоить людей и дать им понять, что государство на их стороне и хочет им помочь. Нужно хотя бы на три-четыре месяца, когда сейчас им нужно будет ставить тепловые пушки, включать батареи, увеличивать количество тепла в доме, им нужно, безусловно, предоставить какие-то льготные тарифы на электроэнергию. Потому что понятно, что за их зарплаты и за те деньги, которые им выдадут, обогреть и высушить дом нереально, – рассуждает Андрей Малахов. 

Сегодня съемочная группа «Пусть говорят» работала в селе Владимировка. Журналисты общались с местной властью, с жителями села. И сегодня же в обед группа улетит в Москву.

Эфир программы «Пусть говорят» о затопленном Приамурье

запланирован на четверг, 29 августа. 

Возрастная категория материалов: 18+