Народный путеводитель по Амурской области

Все знают, что Приамурье — Дальневосточный регион на границе с КНР, жители которого выращивают сою и добывают золото. Но для каждого амурчанина Приамурье свое, ведь у каждого есть свои любимые и незабываемые места в Амурской области. Для кого-то это речка, где лучшая в мире рыбалка, или огород, дающий отменные урожаи. А для кого-то — дом, построенный своими рукам, или улица, носящая имя прадеда. Расскажите нам о них, неважно, живете вы сегодня в Амурской области или за ее пределами. Свои рассказы о любимых местах можно дополнить фотографиями. Составим народный путеводитель по Приамурью вместе!

Победителей этого конкурса ждут подарки от АП, главный приз — электронная книга.

Символ Приамурья

Конкурс для школьников 1–4 классов

Чем славится Приамурье?  Попробуйте отразить все это  многообразие в одном рисунке  и создать настоящий символ Амурской области!  Лучшие рисунки  вы увидите на страницах АП, кроме того, все  работы  можно  будет посмотреть  на нашем сайте ampravda.ru

Амурские чудеса

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Реликтовые лотосы и  кладбище динозавров, древние писаницы и горящие горы, Албазинский острог  и Триумфальная арка  вошли в список чудес Амурской области. Этот конкурс — для  мастеров на все руки. Возраст участников не ограничен.  Ваши поделки, выполненные в любой технике, мы ждем на конкурс «Амурские чудеса».   Фотографии всех работ  мы разместим в фотогалерее на нашем сайте.

155 слов о малой родине

Конкурс для школьников

Это конкурс сочинений для школьников, в которых можно признаться в любви к Приамурью. Главное, чтобы это признание составляло не больше и не меньше чем 155 слов! Лучшие сочинения мы опубликуем.

Возрастная категория материалов: 18+