Пока же на продолжение строительства в бюджете Белогорска на 2014 год предусмотрено 3 миллиона рублей. По условиям софинансирования для окончания стройки областной и федеральный бюджеты должны выделить около 300 миллионов рублей. Однако пока средства не поступили, отмечают в администрации города. Ранее, при условии достаточного финансирования, планировалось сдать спортивный объект в эксплуатацию к концу 2014 года.

Тем не менее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова пока продолжается. Каркас здания из металлоконструкций возведен наполовину. Полностью смонтированы конструкции секций А и Б. В настоящее время специалисты готовят к установке металлоконструкции для секций В и Г.

В блоке А, где разместится универсальный спортивный зал площадью около 1 400 квадратных метров, завершены работы по перекрытию цокольного этажа. Продолжается монтаж ограждающих панелей секции. Здесь установлено уже 60 процентов стеновых панелей. Строители монтируют кровлю. На данный момент рабочие покрыли 390 квадратных метров. Кирпичная кладка возведена на 4 метра в высоту. Аналогичная готовность в секции Б.

Строительство ФОКа имени Солнечникова стартовало в 2011 году. Двухэтажное здание общей площадью более 9,5 тысячи квадратных метров имеет сложную изрезанную форму и состоит из трех основных блоков. Общая сметная стоимость объекта составляет свыше 400 миллионов рублей. За 2,5 года из федерального, областного и местного бюджетов на строительство было потрачено чуть более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.