Традиционно «Амурская осень» будет проходить в Благовещенске и на территории Приамурья. В этом году он будет посвящен российской культуре. Оргкомитет приступил к работе по отбору полнометражных фильмов и спекталей для участия в конкурсных программах, сообщается на официальном сайте «Осени».

В этом году сроки фестиваля чуть сдвинулись, он пройдет на неделю раньше, чем обычно. Это связано с тем, что  на фестиваль ожидается приезд крупного театрального коллектива, и в соответствии с его гастрольным графиком  сроки пришлось чуть-чуть сместить. Имя коллектива в оргкомитете пока не разглашают. 

Кроме того, предполагается, что «Амурская осень» совпадет с бабьим летом,  гости и зрители будут чувствовать себя комфортнее. 

«Февраль — время  активной подготовки к 12-му открытому российскому фестивалю театра и кино «Амурская  осень». Сейчас организаторы отсматривают антрепризные спектакли, которые  войдут в афишу фестиваля, программ кино будет сверстана  позднее», — рассказала АП  исполнительный директор фестиваля Ольга Смирнова.

Формат фестиваля будет сохранен,  пройдут конкурсы спектаклей и кинофильмов, творческие встречи и тематические кинопоказы. Сейчас решается вопрос о проведении в музее выставки в рамках «Амурской осени».