Фото: amur.kp.ruФото: amur.kp.ru

О перестановках в городской администрации Александр Козлов сообщил сегодня во время неформальной встречи с журналистами. Как он рассказал, Светлана Аббакумова будет исполнять обязанности заместителя главы по социальным вопросам. Ранее она два с лишним года, с 2011-го, возглавляла управление образования города, а до этого занимала должность заместителя начальника. Официально о ее новом назначении объявят в понедельник, 3 марта. 

Кроме того, на должность заместителя главы администрации по строительству приглашен первый заместитель министра по вопросам ЖКХ Дмитрий Тетенькин. Но пока на новое место работы замминистра не перешел. 

Кроме того, сегодня в администрации представили еще двух новых руководителей. Директор «Городского управления капитального строительства» Павел Матюхин назначен начальником управления экономического развития и инвестиций. Возглавлявшая до этого ведомство Елена Соколовская останется его первым заместителем. Пост директора МП «Городское управление капитального строительства» Павел Матюхин занял в 2011 году, а до этого года работал заместителем руководителя. 

Игорь Банин снова занял пост директора муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс». Он возглавлял его с января 2005 по сентябрь 2011 года. А до этого работал генеральным директором ЗАО «Дальневосточная продовольственная компания». В настоящее время является депутатом пятого созыва Благовещенской городской думы, избран в 2009 году.