• Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.
  • К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

В современном обществе вы играете ключевые роли. Участвуете в политических процессах, занимаетесь благотворительностью, являетесь блестящими специалистами своего дела, уверенными руководителями и активными общественными деятелями. Профессионализм, ответственность и исполнительность позволяют женщинам достигать больших высот на производстве и в социальной сфере, в управлении и в бизнесе. При этом вы всегда готовы прийти на помощь, посочувствовать, утешить, дать мудрый совет.

Вы на все находите время, оставаясь элегантными, красивыми, обаятельными и нежными. А если нужно, проявляете беспримерное мужество, стойкость и выдержку.

И конечно, сегодняшний праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью. Дать ребенку жизнь, вырастить его, научить познавать мир — это великая миссия. Защита материнства и детства всегда находится среди приоритетных задач органов власти.

Правительство области всегда будет стремиться оказывать поддержку амурчанкам, ведь именно от вас во многом зависит, каким будет наше родное Приамурье завтра.

Дорогие женщины! Спасибо вам за доброту и терпение, за мудрость и великодушие, за домашний уют, за умение выслушать и поддержать.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия! Будьте красивы, любимы и счастливы!

С праздником!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Милые женщины!

Дорогие матери, жены и сестры! 

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта — праздником весны, красоты и любви, которые дарите нам вы!

Вся наша жизнь наполнена теплом и светом вашего обаяния и доброты. Ваши поддержка и любовь вдохновляют на созидание, дают силы, вселяют мужество. Каких бы вершин прогресса ни достигло человечество, никогда не обесценятся материнское слово, забота женских рук.

Материнское сердце, верность и красота, воспетые великими талантами в музыке, поэзии, живописи, — это прекрасный гимн в вашу честь, признание заслуг в сохранении нашего хрупкого мира.

Берегини, хранительницы семейного очага, вы — незаменимые труженицы в самых разных сферах деятельности, активные общественницы и при этом всегда надежный тыл для мужчин.

Спасибо вам, дорогие и любимые, за неиссякаемую доброту, щедрость сердца, умение сделать наш мир светлым, уютным, радостным.

Желаю всем амурчанкам здоровья, молодости и красоты, материнского счастья и семейных радостей, мира и благополучия! Пусть рядом с вами всегда будут заботливые, любящие и любимые люди.

                                                                                                       Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+