Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Неофициальное поздравление состоялось прямо на вертолетной площадке. Глава Минсельхоза России, прибывший с рабочей поездкой по региону, поздравил Олега Кожемяко и пожелал успехов в дальнейшей деятельности. Он назвал губернатора «амурским мечтателем», которому удалось занять, по оценке российского правительства, лидирующее место в развитии сельского хозяйства не только на Дальнем Востоке, но и в стране. «По темпам объемов производства в сельском хозяйстве Амурская область опережает практически все регионы, даже те, которые находятся в европейской части страны, в зоне с благоприятным климатом. После тяжелых испытаний прошлого года Олег Николаевич не опускает руки, может рассчитывать и на моральную, и на финансовую федеральную поддержку», — отметил министр сельского хозяйства. 

От жителей Октябрьского района Олегу Кожемяко вручили огромный пирог с повидлом, а местный ансамбль на мотив известной песни Happy Birthday to You спел «С днем рождения, наш губернатор!»

«Когда так проходит день рождения, когда праздник совпадает с приездом министра сельского хозяйства Николая Васильевича Федорова, когда такие проекты закладываются, — это самый лучший подарок», — с улыбкой поблагодарил за поздравления глава Приамурья.

Как сообщили АП в пресс-службе амурского правительства, губернатор проведет свой день рождения в рабочем режиме, никаких официальных торжеств не запланировано.