• Фото: Александр Айзверт

Дата акции уже обозначена — воскресенье, 13 апреля, место тоже — пустырь возле перекрестка 50-летия Октября — Октябрьской. Время пока не известно.

— Уже прошло больше трех месяцев после вступления в силу закона Амурской области «О безнадзорных животных», — рассказал Александр Айзверт. — Однако до сих пор на улицах города Благовещенска много бездомных животных. Чтобы сдвинуть решение проблемы с мертвой точки, я и предлагаю провести благотворительную акцию-выставку, где жители города и близлежащих населенных пунктов могут выбрать себе собаку, щенка, кошку или котенка. Я считаю, что это самый действенный способ на сегодняшний день.

Эту идею ему подсказала певица и композитор Илона Броневицкая, с которой Александр Николаевич встречался в прошлом году во время кинофестиваля «Амурская осень». Такие выставки для столицы — привычное дело. С их помощью не только пристраивают животных в добрые руки, но и собирают деньги на содержание собак в приютах и питомниках.

На благовещенском пустыре установят четыре большие мобильные клетки, коробки, куда можно поместить животных, которым требуется дом. Также планируется, что на мероприятии разместят ящички для сбора средств для приюта «Остров спасения» и Общества защиты животных.

— Сегодня у меня на выданье 19 собак, — объяснил Александр Николаевич. – И все они нуждаются в добрых руках. Однако к выбору будущих хозяев подхожу очень ответственно. Вот, например, неделю назад приехал молодой человек и решил забрать в деревню одну из моих собак — Майку. Договорились на выходные. Он приехал. Но без поводка и ошейника. Я попросил его их купить, а он вернулся через десять минут с …фалом для буксировки! Собаку я ему не отдал. Я никогда не отдам животное, если  не уверен, что у нового хозяина собаке будет лучше, чем у меня.

В акции могут участвовать все желающие. Ваши предложения Александр Николаевич Айзверт ждет по телефону 8 914 550 52 90.

Возрастная категория материалов: 18+