Захватывающее действие шло 2,5 часа. За это время король российской эстрады десять раз изменял сценический образ, спел более 20 песен и долго не хотел прощаться со зрителем. За многочисленными спецэффектами, переодеваниями и перемещениями суперзвезды во времени и пространстве наблюдали в прошедшую субботу и корреспонденты АП.

Фотографировать разрешается

— Мы вам покажем место, откуда можно снимать, — перед концертом организаторы шоу проинструктировали журналистов. — Дальше двигаться нельзя. Нет, мы не за себя переживаем, мы за вас переживаем. Иначе взлетите на воздух — сцена напичкана пиротехникой. В шоу «Другой» используются серьезные спецэффекты, дымовые завесы, салюты и так далее. Зато фотографировать можно без ограничений. Наш артист этого не боится. Филиппу Бедросовичу скрывать нечего. На седьмой песне Кирокоров поедет по залу на велосипеде, на одиннадцатой — спустится к публике. Иногда на сцену будет выходить его двойник. Все секреты раскрывать не будем, сами все увидите. Не без гордости отметим, такого Дальний Восток еще не видел.

В большом зале ОКЦ аншлаг. На два концерта все билеты проданы. Большинство зрителей — дамы. Для некоторых шоу Киркорова, действительно, праздник. Многие пришли на концерт в вечерних платьях. В фойе развернулась бойкая торговля дисками (судя по фотографиям, концерты звезды разных лет), значками, блокнотами, футболками а-ля «Алла плюс Филипп» и прочей атрибутикой. Стоимость пластинок от 100 до 1 000 рублей. Но это не предел. Фотоальбом «Другой» с фотографиями, дисками и историей создания шоу оценен в четыре тысячи рублей. Рядом кожаные пояса с личным вензелем певца за две тысячи.

Билет — лучший подарок

— Билет на этот концерт мне подарила дочь на день рождения, — рассказывает Людмила Христюк. — А сама не пошла, потому что второй билет не смогла купить, все разобрали. Я очень люблю Филиппа Киркорова, живьем никогда его не видела, только в телевизоре. У меня сердце бьется, ноги дрожат. Столько эмоций! У Филиппа голос шикарный, сам красавец. Увидеть его вживую — для меня лучший подарок!

— У Киркорова что ни песня, то целое представление, — восхищается Юля Судакова. — Это певец, который всегда  задевает за живое. В душе все пробуждается. Радует, что звезды самого высокого уровня приезжают в Благовещенск. Я столько хорошего про его шоу слышала! Друзья из Хабаровска ходили, были в полном восторге. Нам позвонили, мы побежали за билетами, последние купили.

Сложные декорации, которые перевозят от одного гастрольного пункта к другому две фуры, в ОКЦ устанавливали целый день. На сцене появился двухэтажный постамент, символизирующий то божественные небеса и грешную землю, то испанскую корриду и преисподнюю, то городской пейзаж и уютную квартиру. Объемные картинки менялись в зависимости от сюжета песен. Четыре музыканта спрятались за многочисленными ширмами. Открыл представление шоу-балет «Рецитал», в котором когда-то танцевала Кристина Орбакайте. Под залпы салюта и бурные аплодисменты публики появился и сам король эстрады в черном, расшитом серебряными нитями, костюме. Сотни зрительских сотовых телефонов, фотоаппаратов, камер устремились на сцену.

Мастер перевоплощений

Венецианский карнавал, танец кабальеро со шпагами, страсти по Кармен, песнь торжествующей любви… Филипп Киркоров то поднимался к небесам, то спускался в преисподнюю, то складывался в чемодан на колесиках.  Певец оказался мастером перевоплощений.  Вот он Филипп Лучезарный, в переливающейся в лучах софитов белой королевской мантии. В другой песне  за ним тянется темный дьявольский  шлейф Мефистофеля. Но были образы и попроще: разбитной парнишка из соседнего двора или среднестатический обыватель на диване в домашнем халате и тапочках. 

После десятого переодевания зрители сбились со счету, следя за разнообразием звездного гардероба. Причем Филипп проявлял настоящие чудеса, по-солдатски скидывал с себя многослойные одежды. А иногда прямо нас цене во время песни. Только что стоял в строгой серой тройке — и вот уже в синем бархатном камзоле. Когда ж успел?! Оказалось, ларчик просто открывался. На подмогу приходил двойник.  Пока Киркоров менял наряд, клон под музыку передвигался по сцене.  Под конец шоу народный артист России разделся до полосатых трусов. И долго не уходил со сцены, спев на бис четыре зажигательных песни.

Танцуют все!

Как рассказали организаторы шоу, велосипед, на котором Филипп раскатывает по залу, сделан на заказ. Артист славится своим двухметровым ростом и не каждый двухколесный транспорт способен его удержать.  К слову, над своим ростом, весом, нескромным характером и при этом нежной ранимой душой, певец и композитор пошутил в песне «Я такой».

— Я очень хотел, чтобы шоу «Другой» увидели на Дальнем Востоке, — произнес Филипп Киркоров. — Двадцать пять лет прошло с того момента, когда я впервые приехал к вам с концертом.  За это время многое изменилось и в вашей, и в моей жизни. Я  давно  дал слово, что привезу вам настоящий праздник. И хотя нас разделяют тысячи километров, и перевозить декорации — дорогое удовольствия, я счастлив. Полный зал —  это самая большая для меня награда. Вы пришли ко мне, вы поверили. Наверное, в этом есть залог доверия и стабильности, которые я завоевал за эти 25 лет! Я всегда был с вами предельно честен и искренен. И чтобы про меня не говорили или не писали. Вы теперь знаете, какой я на самом деле!

За время концерта прозвучали новые и уже известные хиты народного артиста России: «Почему так жесток снег», «Единственная», «Полетели». Отдельная часть представления посвящена экс-супруге Алле Пугачевой. Певец исполнил несколько произведений  примадонны. После песни «Дива» Филипп Бедрососвич вспомнил об ушедшей от нас несравненной Людмиле Гурченко. «Пожалуйста, только живи» спел  он с ней дуэтом. С современными технологиями возможно все.

Под конец на бис началось отделение «Диско-партизаны». «Танцуют все! — ради этого момента Киркоров  попросил  своих охранников пропустить  людей к сцене. Зрители тут же, не выпуская камер, повскакивали с кресел.  — Не бойтесь, меня не съедят». Самые смелые устраивали на фоне танцующего Филиппа фотосессию,  кто-то дарил цветы. Точку в грандиозном шоу «Другой» поставила песня из кинофильма «Любовь в большом городе  3».

Фото концерта – ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+