• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

— Проверили работу парков с теми чиновниками, которые отвечают за досуг благовещенцев. Вывод следующий: огромные площади в центре города полноценно не задействованы, — начал с критики Александр Козлов. — Замечания есть и по уборке парков, и по организации досуга горожан. В частности, уборку в городском парке только начали — листья не убраны, деревья не побелены, бордюры не обновлены. Нет ни одной точки питания! Между тем посмотрите, какая погода замечательная — люди уже гуляют, и не нужно ждать официального открытия парков, нужно, чтобы парки работали уже сейчас. Думаю, благовещенские парки должны преобразиться уже в ближайшее время.

Обсудил Александр Александрович и открытие в городском парке музея зодчества с автором проекта Александром Лещенко. 

— Место вам подобрали, руководство парка только за, осталось согласовать некоторые правовые вопросы, и можете приступать к работе — переносить дом в парк и открывать в нем музей, — предложил благовещенцу и. о. главы городской администрации.

Обрадованный Александр Лещенко пообещал, что за лето успеет провести все необходимые работы.

— Тем более что исторически это место оправданно — именно здесь был старый переулок со старыми домами, которые снесли в 80-е годы прошлого века, — отметил любитель истории.