Фото: Архив АПФото: Архив АП

Глава Завитинского района Олег Назаренко рассказал корреспонденту АП, что степной пал обнаружили в процессе патрулирования, и специалисты выехали на ликвидацию. На месте работали пожарные и спасатели, всего порядка 20 человек.

В какой-то момент ветер резко сменил направление, и огонь пошел на людей. Девять человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — четверо работников  Завитинского лесхоза и пять человек добровольной пожарной дружины. Сейчас семеро пострадавших находятся в областной  клинической больнице, еще один человек остается в завитинской больнице, им оказывают всю необходимую помощь. Пострадавшим требуется переливание крови. Доноров ждут на Театральной, 29, в Благовещенске. Нужна кровь любой группы, но особенно первая отрицательная и вторая отрицательная.

— Не первый год уже люди работают, были палы гораздо сильнее. Сейчас все разводят руками, и никто не может понять, как такое могло произойти, что пострадали люди, — отметил Олег Борисович.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, по ее результатам примут процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного комитета Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+