• Фото: Андрей Оглезнев (архив)
  • Фото: Пресс-служба амурского ГУ МЧС
  • Фото: Пресс-служба амурского ГУ МЧС

Соответствующие распоряжения отданы вчера, 18 апреля, в регионы Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Решается вопрос об увеличении группировки сил и средств для борьбы с природными пожарами, сообщает «Российская газета». В настоящее время уже около 3,5 тысячи человек ведут борьбу с огнем в Амурской области, в Приморском и Забайкальском краях.

Накануне, 18 апреля, по данным амурского управления МЧС, в регионе тушили природные пожары четыре воздушных судна. Самолеты Бе-200 и Ил-76 заливали огонь в Октябрьском районе, вертолеты Ми-8 и Ми-26 помогали справиться с возгораниями в Свободненском районе. Всего за день с воздуха на природные пожары сбросили более 800 тонн воды.

Вчера вечером в Амурской области действовали 12 природных пожаров и 58 палов. С начала года пожарные выезжали на ликвидацию палов более тысячи раз. Продолжается патрулирование районов с воздуха. Сегодня семь воздушных судов работают над территориями Архаринского, Зейского, Свободненского, Мазановского, Шимановского, Завитинского, Бурейского, Магдагачинского, Сковородинского, Благовещенского районов.

Возрастная категория материалов: 18+