• Фото: Пресс-служба ОАО «АКС»
  • Фото: Пресс-служба ОАО «АКС»

— В настоящий момент арестованный автомобиль находится на хранении у службы судебных приставов. У должника сейчас еще есть возможность повлиять на ситуацию, — сообщила юрисконсульт отдела по работе с дебиторской задолженностью ООО «Энергокомфорт» Амур» Ольга Коровкина. — Для того чтобы вернуть имущество, в течение десяти дней после ареста должник должен полностью оплатить задолженность. Другой возможный вариант  — это частичная оплата долга и заключение договора реструктуризации на оставшуюся часть, и, разумеется, полное соблюдение графика оплаты. Впрочем, должник уже неоднозначно выразил желание вернуть машину.

Общий долг лишившегося «железного коня» автомобилиста уже превысил 200 тысяч рублей. Сумма просуженного долга — 167 тысяч. Предварительно автомобиль оценен в 140 тысяч рублей. Даже если должник пойдет на попятную, коммунальщики надеются, что данный долг удастся закрыть.

Как подчеркивают в АКС, общая сумма долга благовещенцев за коммунальные услуги на 1 апреля 2014 года составила 1 миллиард 735 миллионов рублей. Самая большая задолженность за тепловые ресурсы — 988 миллионов рублей. Водоснабжение и водоотведение не оплачено на сумму 307 миллионов рублей. За электроэнергию не заплатили 438 миллионов 822 тысячи рублей, сообщает пресс-служба компании.

Возрастная категория материалов: 18+