Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня, 26 апреля, под руководством и. о. главы администрации Благовещенска Александра Козлова состоялось выездное совещание по реконструкции и подготовке «Спартака» к комплексной Спартакиаде городов Приамурья. 

В настоящее время на стадионе ведутся ремонтные работы на трибунах, реконструируется VIP-трибуна. Сегодняже начали подготовительные работы по снятию старого искусственного футбольного поля.

— Подрядчики приступили к демонтажу поля и их задача к 15 мая подготовить все к укладке нового покрытия. 1 июня должны быть завершены все работы и установлен факел, — подчеркнул Александр Козлов. 

На спортплощадку уже доставили 120 тонн специального песка, 44 тонны из 100 резиновой крошки, само искусственное покрытие еще в дороге. Контейнер отправлен из Москвы 23 апреля. Предварительно определены четыре дворовых территории, куда постелят снятое старое покрытие футбольного поля «Спартака» — это дворы в поселке Аэропорт, селе Плодопитомник, районах КПП и на Лазо — Зейской. Как отметил Александр Козлов, полотно, которое ранее использовалось на поле, еще в хорошем состоянии и сослужит свою роль во дворах жителей. 

Также на стадионе «Спартак» начнется строительство крытого катка. Проект катка уже практически готов. После того как проектировщики завершат работу, будет проведен конкурсный отбор подрядной организации. Строительство катка, как заверили в администрации города, займет несколько месяцев после поставки необходимого оборудования. На стадионе «Юность» также планируется обустройство крытого катка, уже отправлены соответствующие документы в Москву на участие в программе, ответ ожидается в течение недели, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.