Фото: Пресс-служба ОАО «Амурские коммунальные системы»Фото: Пресс-служба ОАО «Амурские коммунальные системы»

В городе не прекращается строительство сетей водоснабжения и водоотведения, обновление парка насосных агрегатов. Также продолжается работа по закрытию пяти устаревших и нерентабельных котельных и переключению потребителей на другие источники тепла.

В прошлом году уже закрыли котельные «Чайковского, 195», «Интернат 4» и «Театральная, 181» и переключили их нагрузку на котельную 410 квартала.

— Мы ее модернизировали, заменили сетевые насосы, поменяли систему электроснабжения, проложили новые сети к потребителям, — рассказала АП специалист пресс-службы АКС Вероника Александрова. — Старые сети от маленьких котельных мы упразднили и пока оставили как резервные.

В планах закрыть еще две  котельные: котельную «п. Садовое» и «Юбилейная, 7а». Для этого потребуется не только строительство новых сетей, но и реконструкция котельной «Пограничная, 183», на которую впоследствии переведут нагрузку. В планах заменить там котлы, дымососы, дутьевые вентиляторы и другое сопутствующее оборудование, сообщили в  пресс-службе АКС.

Возрастная категория материалов: 18+