• Вариант конструкции для вертикального озеленения на Ленина возле здания городской администрации.
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

В этом году городские клумбы украсят около 20 видов цветов. Среди них — сальвия, ирезине, бегония, тагетес, хлорофитум, герань, колеус, цинерария, канна и другие. В ближайшее время сотрудники «Зеленстроя» обустроят цветники в районе фонтана на площади Ленина, у памятника Мухину, в сквере имени Ленина, у Доски почета и другие.

По-новому оформят цветники на круговых развязках на Калинина и Театральной. Здесь высадят не только цветы, но и кустарники. Это добавит композициям объема, видоизменится и рисунок цветников. 

В мае сотрудники предприятия оформят газоны на площади имени Ленина, в сквере за зданием правительства, по улице Чайковского от Чехова до Конной и другие. Всего планируется благоустроить более 13 тысяч квадратных метров газонов, работы завершат в июне, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день «Зеленстрой» обслуживает четыре благовещенских сквера и 27 цветников. В этом году до начала июня на городских цветниках установят 21 шар диаметром 0,6 метра, 10 полусфер по улице Краснофлотской и порядка 1 000 специализированных подвесных ящиков для леерных ограждений, а также нескольких цветочных колонн высотой около двух метров.

Возрастная категория материалов: 18+