Фото: Архив АПФото: Архив АП

Популярное средство передвижения Тамара Александровна приобрела на прошлой неделе в Благовещенске — купила для себя и для мужа. По вечерам семья Лысаковых начала совершать велосипедные прогулки по стадиону и городским улицам. А вчера велосипед пришел на помощь в ответственный момент.

— Вечером Тамара Александровна находилась дома, однако ее срочно вызвали на видеоконференцию с областным правительством по пожарной ситуации в области, — рассказал «Амурской правде» специалист аппарата районного Совета  народных депутатов Максим Ермаков. — Служебная машина находится в ремонте, поэтому она решила быстро добраться до администрации на велосипеде, и это ей удалось.

Полностью отказываться от служебного автомобиля в пользу двухколесного друга Тамара Лысакова не планирует — расстояния между северными поселками в Тындинском районе слишком протяженные. Сейчас в автопарке районной администрации четыре автомобиля, ими пользуются и руководители муниципалитета, и все управления. «Проблем нет, такого количества машин хватает»,  — отметили в муниципалитете.